Домоводство
Дайте толковый ответ как удалить не свежее пятно крови на новом матрасе . Не помогает отбеливатель с холодной водой .
Не помогает отбеливатель с холодной водой .
Берешь ватный диск, смачиваешь нашатырем и оттираешь
Свежие пятна крови проще всего удаляются при стирке в холодной воде с использованием моющего средства для стирки или же сначала в чистой холодной воде, затем в теплой с любым универсальным моющим средством.
Застарелые пятна крови можно вывести при помощи мыльного раствора или жидкой пастой СМС, содержащего фермент и выдержать несколько часов в теплом месте.
Тут до меня уже правильно подсказали по поводу перекиси водорода, и можно даже не тереть особо, накапайте перекиси аккуратненько на пятно и подождите, она должна растворить пятно.
Купите Ваниш для ковров!!!! Вещь убойная! На упаковке написано как разводить и чистить! Очень легко, быстро и эффективно. Я так с пледа нежно сиреневого цвета вывела за пять минут пятно крови!
Берешь перекись водорода, ватный диск-и трешь пятно... Как загрязнится ватка-меняй... Разводы-все той же перекисью, но потом протри чистой водой.
Жидкий пятновыводитель Ваниш или мыло Антипятин
Сделайте аппликацию на всем матрасе: легче, и красиво)
1) Протрите раствором нашатырного спирта (1ч. л. на стакан воды) , а затем раствором буры (1ч. л. на стакан воды) .
2) Из картофельного крахмала делают тесто на холодной воде и покрывают пятно. Дают высохнуть и потом крахмал стряхивают. Если надо, промыть потом это место холодной водой.
мужа убила? кровь его пускай он и оттирает)
Возьмите ваниш для ковров, хорошо помагает