Домоводство
Если жарко,можно ли мыть голову холодной водой?Не вредно ли?
лучше не надо, а то перхоть заработаете и потом еще долго избавляться будете, т. к. такие препады температуры вызовут отмирание верхних слоев эпидермиса и шелушение. лучше помойте обычной водой, а ополаскивайте чуть прохладной, так и волосы убережете и блеск им придадите!
Татьяна Оршич (Климович)
Я только недавно мылся с очень холодной водой 5 минут, после мытье проблем никаких не было, уже 3 день, а проблем до сих пор нет.
Простудиться можно запросто, да и волосы плохо промоются.
Лучше уж тогда тепленькой.
Не нужно холодной водой мыть, от холодной воды менингит бывает...
если комнатной темпиратуры то не вредно..
Я беру у мужа шампунь с ментолом. Красота и охлаждает.
мыит голову холодной водой не рекомендуется, т. к. мржет произойти переохлаждение луковиц волос и возникнет заболевание, вызывающее воспалительный процесс. Сейчас жарко. Поставите на балкон или окно на солнце бутылки с водой- она прогреется и станет тёплой. 3 полуторалитровых бутылки достаточно для мыья головы с волосами средней длины.
холодной вообще нельзя, а то мозги замерзнут
Вы знаете у меня маленький ребенок, дома горячую воду отключили и времени ее нагревать, потом поливать с ковшичка у меня нет, а выглядеть я люблю хорошо всегда, даже дома. Поэтому уже вторую неделю мою голову холодной водой, вроде пока ниче страшного не случилось :) Да и вообще летом вода не такая ледянная как зимой...
А зачем? У вас нет горячей? Простудитесь. (
НЕ стОит, не промоете хорошо моющ средство, после мытья лучше холодненькой освежитесь
а в Таиланде ВСЕ моются прохладной водой и пока от этого никто не умер :)