Домоводство

какой оверлок выбрать? надежность?

Камила Дадаш
История оверлоков Baby Lock
История первого оверлока Baby Lock для индивидуального пользования началась в 1964 году.

Спустя некоторое время инженеры и менеджеры японской компании Juki придумали, как сделать промышленную швейную машину, которую выпускало их предприятие, легкой и более компактной. Они предложили свою идею совету компании, но тот ее отверг. Однако новаторы так увлеклись своей концепцией, что оставили работу в Juki и создали новую фирму для разработки и изготовления машины своей мечты. Так родилась торговая марка и фирма Baby Lock.

В середине 90-х годов новые швейные машины, разработанные в Японии и Западной Европе, потеснили своих конкурентов из США.

Оверлоки Baby Lock
Каждый год инженеры фирмы разрабатывали что-то новое, благодаря чему оверлочные машины становились все более привлекательными для потребителей.

Спросите любого владельца оверлочной машины, что чаще всего создает ему проблемы, и услышите один ответ: заправка нитей и регулировка их натяжения.

Спустя многие годы после изобретения первой машины фирма Baby Lock совершила новую революцию в мире оверлоков. Модель Baby Lock Imagine стала первой машиной с системами автоматического натяжения и заправки нитей (ATD и JAT).

Хотите ли Вы сшить нечто вызывающе модное, или прекрасное нижнее белье, или элегантную мягкую одежду, или купальный костюм, а может быть, спортивную одежду, — для каждого из этих предметов одежды у фирмы Baby Lock найдется оверлочная машина.

По эксклюзивным технологиям фирма создала машину с оверлочными и плоскими швами Evolve Baby Lock. Она уникальна! Никогда прежде промышленная или бытовая машина не давала строчку в 16 мм (на 7 мм больше, чем обычно) . Эта строчка идеально подходит для легких обивочных материалов, брючных швов и декоративных кромок.

Оверлок имеет восемь нитей — четыре для оверлочной и четыре для закрывающей (плоской) строчки. Он может шить всеми восемью нитями одновременно.

Кроме того, Evolve оснащена эксклюзивными системами заправки и натяжения нитей (ATD и JAT). Вам больше не придется сражаться с нитью, чтобы заправить ее в петлитель, достаточно просто завести нити в соответствующие глазки, нажать на рычаг — и струя воздуха все сделает за вас. И не надо регулировать натяжение в оверлочных нитях, регуляторов натяжения нитей в Evolve нет вообще. Запатентованная система автоматического натяжения нитей подает нужное количество нити для каждого вида строчки, на практике подтверждая принцип фирмы: «Простота в обращении — главная особенность оверлочных машин Baby Lock».

Усиленная система обрезки ткани, которая легко работает с толстыми тканями, автоматическая функция ролевой кромки, защелкивающаяся лапка, электронная педаль управления, встроенное хранилище для принадлежностей и нитеобрезатель, система дифференциальной подачи с диапазоном от 0,6 мм до 2 мм — далеко не все достоинства оверлочной машины Evolve. Трубчатые петлители увеличенных размеров почти невозможно сломать или нарушить их соосность. Иглы в оверлоке расположены вертикально, поэтому легко проникают в толстые и тяжелые ткани.

Компания Baby Lock выпускает относительно новые машины BLCS и 3ATW. BLCS — это машина, которая выполняет только плоские (закрывающие) строчки. BLCS предлагает: тройную закрывающую строчку, используетмую в качестве декоративного подрубочного шва, широкая (7 мм) двойная закрывающая и узкая (3,5 мм) строчки используются при изготовлении одежды как для взрослых, так и для детей. Одиночная цепная строчка используется практически везде. 3ATW — это модифицированный четырехниточный оверлок Imagine с добавленной декоративной волнообразной строчкой. Декоративная волнообразная строчка — это равномерное симметричное перетягивание или затягивание нитей петлителей.

Ко всем этим машинам предлагаются наборы дополнительных лапок и улиток, используя которые Вы получите качественную профессиональную отделку. И последняя машина, предлагаемая компанией BL, - это подшивочная машина BL 101. Она выполняет потайную подшивк
Наталья Капелюш
Лучший ответ
У меня уже лет 9 стоит обычный китайский производственный 51-А класса. За всё это время ремонтировала только два раза. Мне он нравится.
Н!
Наташа !