Домоводство

Помогите простыми средствами вытравить КЛОПОВ?

Ольга
Самое простое бабушкино-дедушкино средство: обработать места их обитания паяльной лампой, но сейчас этого не делают: мебель почти вся сгораемая, а то и вообще мягкая. У нас тоже были, когда мы жили в многоэтажке. Пришлось обработать КАРБОФОСОМ всю мебель, перестирать и перегладить бельё, ободрать все обои (хорошо, тогда ещё панелей не было - они обожают за панелями жить!) , обработать стены, и только потом наклеить новые обои. Короче - практически капитальный ремонт в 4-х комнатах! Детей на месяц пришлось пристроить у бабушек, сами пытались жить в квартире - чуть сами не угорели. Когда почувствовали себя плохо, то тоже уехали к родителям.
Клопы исчезли и больше не появлялись, а вот запах карбофоса и спустя 5 -8 лет со времени обработки не выветрился, стоило только поднять матрас или передвинуть на другое место шкаф. Давно это было, больше 20 лет назад, сейчас, наверное, другие, более совершенные и менее опасные средства есть, но мне о них ничего не известно - без надобности.
Светлана Бадика
Лучший ответ
Если это мебель, кровать, то нет лучшего средства как горячая вода. Она проникает во все щели и убивает все. Это из моего личного опыта. Пропадают раз и навсегда.
Дихлофос 3 раза через день. Повоняет, зато клопов как ни бывало. Проще не придумаешь.
Даша Злыдарь
1 вариант выморозить
трое суток при температуре минус 20

2 вариант (проверял лично)
раз в неделю обрабатывать все нычки от клопов чем-то всякий раз новым
надеюсь что вы сами выживите
Lena Nota.
Блин сказать что вы влипли это не сказать ничего, смотря какая стадия запущения, если ранняя то надо тщательно все проморить можно "Комбатом", и обязательно для ползающих насекомых, каждую вещь, каждый сантиметр, но проблема в том что они еще живут и в стыках между обоев, если они хоть чуть чуть отходят от стены. А если проблема стоит давно и они уже серьезно обосновались то скажу одно с дивана или кресел просто не возможно вывести, обои надо переклеевать с дустом, вообще единственное средство где они гибнут 100% - это вода, то есть я имею ввиду не побрызгать конечно водой, а все вещи которые можно перестирать лучше это сделать, ковер лучше помыть в реке, не забыть протравить деревянные поверхности, все щели -это тоже труба если они в щелях живут, яйца отложат, но а уж если вы их обнаружили в книгах, то это конечная стадия ипроще все выкинуть и сжечь обои на стенах чем их вытравить, и не забывайте что клопы - это гермофрадиты - то есть достаточно одной единственной особи доля дальнейшего размножения. Вообщем со всей серьезностью надо отнестись к их травле и чем раньше тем лучше, но Комбата много понадобится.
Елена Канджа
Места скопления клопов обработайте уксусной эссенцией. Тщательно осмотрите все щели дивана Если у вас обои на стенках и ковёр. то проверmте и их..
Shorena Uzunadze
Ошпарь всё кипятком
Gulbara Kudaybergenova
Провести влажную уборку (вымыть полы) : связано с тем, что после обработки желательно не мыть полы 2-3 суток;
Закрыть посуду, хлеб, другие продукты на время обработки (п/э пакеты) . Сахарницы, солонки и другие мелкие ёмкости со стола можно убрать в холодильник;
Аквариум закрыть, отключив на время воздухозаборник. Из помещения на время обработки удалить птиц, черепах, рептилий и земноводных. Для теплокровных животных (кошки, собаки, крысы и т. д. ) обработка не представляет никакой опасности;
НУЖНО: для обработки помещения от домашних (постельных) клопов потребуется доступ к труднодоступным местам, для этого разберите возможные завалы вещей на антресолях и кладовках, проверьте возможность доступа к стояку и другим техническим пространствам помещения.
НУЖНО: освободите спальные места от постельного белья. Белье необходимо прокипятить для уничтожения возможных яиц насекомых в складках;
НЕ НУЖНО: выбрасывать мебель, отодвигать диваны, снимать шкафы с петель, вынимать вещи из дивана и т. д. Мастер сам подвинет мебель, достанет вещи, если в этом возникнет необходимость. Причина: вы можете нечаянно разнести клопов по всей квартире;
Набраться терпения: избавиться от клопов за час или день скорее всего не получится, полное уничтожение может занять месяц.
Larisa Shamiry
Раиса Матисон Мы испробовали все))) вызывали службу 2 раза -бесполезно! Травили каждые 3 дня! Пока не вызвали частника 8-921-180-95-12. СПб
В догонку к ответу Светы Комаровой - концентрация уксусной эссенции 70%, не меньше!
Так просто от них не отделаться, бестия такая. Лучше специалистов вызвать.
ну если вариант с бензином и спичкой не нравиться, тогда дойти до ближайшего КВД и договориться чтобы приехали и обработали всю квартиру. как минимум это проще и вернее.
Oksana Danylkiv
В общаге, без понтов, не вытравишь, чтоб вытравить нужно всё здание на сутки поместить в дихлофос
Сушёная пижма.
Как избавиться от блох решают не только владельцы животных
Блохи… Они стали реальностью сегодняшнего дня, и не обязательно содержать
домашнего питомца для того, чтобы столкнуться с опасными насекомыми у себя
в квартире. Взрослые блохи питаются кровью животных и человека, а молодые
особи - продуктами испражнения взрослых блох. Довольно неприятно, да?
Поэтому хочется побыстрее узнать, как избавиться от блох и поскорее забыть
об их пребывании в Вашей жизни. Но все не так просто. Яйца этих насекомых
могут жить в белье или в мебели до 200 дней. После избавления от блох,
у Вас не будет гарантии, что соседская собака не "поможет" Вам снова
обзавестись этими насекомыми. Надоедливые маленькие блохи могут скакать
по дому, по офису, по ковру и ванной комнате.
Дарья Овчинникова А при чем тут блохи? Человек спрашивает про клопов!!!
Из общажного прошлого. Можно кипятить уксус. Поставить на плитку, подождать пока выкипит. Потом, набрав воздуха и укутав лицо полотенцем, влететь в комнату, выключить плитку и исчезнуть дня на два. На какое-то время помогает.
Берем тапок ииииии.... давим, давим, давим, давим, давим, !!
А я вам просто желаю удачи в вашей нелёгкой борьбе!
1)Кипятим воду в ЧАЙНИКЕ с узким носиком!
2)Переворачиваем МЕБЕЛЬ-диваны, кровати и тому подобное.. .
где любят селиться клопы и выводить потомство!
3)КРУТЫМ КИПЯТКОМ аккуратно проливаем деревянные детали спальных мест.
4)Через час повторяем обработку КРУТЫМ КИПЯТКОМ!! !
5)Обрабатываем ВСЁ ДИХЛОФОСОМ!! !
-ковры, кресла, спальные места!
Сами УХОДИМ в ГОСТИ!! ! Окна плотно закрыты!
Приходим, тщательно проветриваем!
Все!! ! Клопы сдохли!! ! Спим спокойно!! !
Нашу КРОВЬ никто не пьет!! !
************************************************
Сама боролась, когда член семьи привез из командировки СУВЕНИР (жил в гостинице с клопами)
Или еще вариант - Купи в аптеке траву ПИЖМА, и везде все обсыпь (правда она колется) . У меня раньше в общежитии были - пропали. Все плинтуса, в диван как-нибудь засунь.
А еще есть средство - ДУСТ (порошок) , тоже хорошо помогает.
А все эти аэрозоли лищь на время, потом они снова вылазиют.
Есть еще прозрачная жидкость от каларацких жуков, она разводится (1 ст. л. на 10 л воды) , но ты прямо концентрированной промаж все деревяшки на диване. Правда потом надо хотя бы одну ночь ночевать в другом месте. Потом все помой.
Пижма очень хорошо помогает.