Домоводство
Как вытравить клопов в общаге?
Уже травили и кукарачей и форсайтом и карбафосом (порошок), а также различными спреями! А толку 0!
Выбросить на свалку диван, в котором они живут.
И обязательно сжечь, а то обратно принесут.
Набиля Сайфулина
К сожалению или счастью у нас нет дивана! А также нет обоев, и прочей мебели.
Всеобщей чистотой!
Вам нужно травить не в одной комнате а во всех комнатах сразу . Вызывайте СЭС и они все сделают
знакомые 3-4 санэпидемки вызывали травили вроде затишье но но все надо сжечь... прочитайте как они плодятся
Как и большинство паразитических насекомых, клопы размножаются чрезвычайно быстро. Этому способствуют высокая питательность и энергетическая ценность человеческой крови – их единственного вида корма, а также комфортные условия, в которых они обитают, и общая видовая плодовитость.
Это интересно: в отличие от тараканов клопы безразличны к санитарным условиям в том помещении, в котором живут. Они с одинаковым успехом заселяют и фешенебельные апартаменты, и студенческие общежития, и дачные времянки.
Размножение постельных клопов — процесс, буквально переполненный специфическими особенностями, и потому знать, как размножаются клопы, будет не только полезно в борьбе с ними, но и просто интересно каждому любознательному человеку.
Немного биологии: размножение клопов под микроскопом
Узнать больше...
Яндекс. Директ
Пальто из Пензы от 1500 р и 5 шт!
Без рядов. Бесплатная доставка до ТК. Смотрите модели, цены, наличие!
Женское пальтоМужское пальтоДетская одеждаОрганизаторам СП
пальто-оптом. рфАдрес и телефон
Главной особенностью, которой размножение постельных клопов привлекает интерес учёных-энтомологов, является так называемое травматическое осеменение. При травматическом осеменении оплодотворение самки происходит не по обоюдному согласию, как у остальных насекомых, а своего рода насильно, когда самец своим половым органом протыкает стенку брюшка самки и вводит во внутренние полости своё семя.
За многие тысячелетия эволюции именно такой, достаточно брутальный с точки зрения человеческих представлений, способ спаривания оказался наиболее предпочтительным для домашних клопов. Он гарантирует, что в случае длительного голодания, которое клопам часто приходится терпеть, часть уже наполовину сформированных яиц будет использовано организмом насекомого для питания. Зачастую это помогает сохраниться целым популяциям домашних клопов.
Самка постельного клопа спаривается только один раз в жизни. Этого ей достаточно, чтобы в дальнейшем откладывать необходимое количество яиц: семенные продукты самца будут храниться в специальных органах и расходоваться по мере необходимости. Благодаря этому даже одна оплодотворенная самка может стать родоначальницей целой популяции паразитов в квартире.
Узнать больше...
Яндекс. Директ
Пальто из Пензы от 1500 р и 5 шт!
пальто-оптом. рфАдрес и телефон
Так в одной комнате травить бестолку. Надо во всей общаге сразу.
Парогенератором.
Вызвать тех кто травит.
Берешь дихлофос и брызгаешь по всем швам матраса и за ковриками или картинками, если они висят на стене, под обоями, если отслоились, под плинтусами.
Своими силами - никак . Это нужно централизованно, во всех помещениях сразу делать .
Долго не мойся они от вони сами сбегут
Тут их дома-то никак не смог сам вытравить, причем не то что карбофосом, а разрекламированными дорогими средствами, а уж в общаге-то и подавно по комнатам только будут бегать. Вызовите службу http://dezin24.com/dezinsektsiya-ot-klopov а расходы на администрацию.