Несчастье настигло мою квартиру. Она оказалась заражена клопами. Уже 5 раз за 3 месяца вызывали обработку от клопов. Но они на пару дней пропадают, а дальше вновь продолжают появляться и кусать. Что делать уже не знаю. Дезинфекторы говорят, что нужно вновь проводить дезисекцию, оно и понятно, но кажется что дурят, или даже не знаю что ещё думать. Не понимаю, как за 5 раз не удалось избавиться от этих гадских клопов.
Может быть есть здесь люди, которые тоже сталкивались с этой проблемой? Поделитесь советом, как решали ?
Домоводство
Сталкивались ли вы с клопами? Как от них избавлялись ?
Мелок

квартиранты развели клопов и съехали. обнаружила их и их помет в диване и на кухне под картинами. вызывала дезинсектора. нужно 2 обработки с интервалом дней 10 или больше я обошлась одной не хотела терять деньги за квартиру. клопов нет с 2009 года
Капитальный ремонт. Всю мебель и матрасы сжечь.В баках кипятить больших, бельё. С двух сторон под утюг.
Ремонт с Ротбантом:Стены, потолок.
Лада Бобрикова
что за бредятина? какой ремонт? приезжает служба ,обрабатывают всю квартиру и все
сталкивалась , боролась так-выбрасывала ненужное , очищала по максимуму комнату , заливала мебель карбофосом , на 5 литровое ведерко пакет карбофоса ( вместо 10 литрового) и прям из ведерка поливала диван , мыла пол под ним и плинтуса . Избавилась
Прям из ведерка поливала диван , он просох и запах пропал, пахнет гадко , но действует хорошо
Самим - бесполезно.
Всем соседям враз вытравливать нужно,
но разве можно с ними - соседями договориться(
Всем соседям враз вытравливать нужно,
Все щели заделать, мебель выкинуть, вызвать химку, съехать недели на две, потом вызв химку сново и будет ок.
От соседей скорее всего ползут. У меня было родственник из хостела привез. Обнаружила, когда кишили в диване уже и перешли в другую комнату там ещё 2 дивана. Первый день сняла накидку с дивана, благо она снимается, перенесла в ванну и кипятком заливала с кастрюлями, чайниками, еще шваброй хорошенько толкала. Сам диван пружинный блок с паровым утюгом прошпарила всё и давила, чтоб не разбегались, потом отравой во все щели и под ковром. Потом другие диваны с металлической линейкой прошлась по щелям, прошпарила паром на максимуме и отравой. Комбат с трубочкой и Клопоед отлично убивают. После каждое утро осматривала под диваном, давила, убивала яйца. Вечером с паром. Отраву чередовала между Комбатом и Клопоедом, сначало 2 раза в неделю, потом раз, потом как укусы появляются. Осмотр диванов каждый день и паром. Ещё могут в плинтусах, за картинами и на шторах прятаться, там тоже с отравой. Так за полгода избавилась от них, Тьфу-тьфу!
ТЯ на лове разводят
Сталкивалась и не раз. А причина была одна: бабка сверху.
Избавились от бабки, и клопы пропали
Ботагоз Ибраева
Действительно, сверху живёт соседка выпевоха. В квартире - ужас что творится, даже описывать тоо бардак мерзко. Тараканы, клопы, и ещё всякая нечисть
Сталкивались, лютый геморрой. Перепробовали массу средств и потратили кучу денег. Они постоянно через какое-то время возвращались. В итоге окончательно извели только Зондером. Голландский препарат, разводили всё сами по инструкции, опрыскивали тоже сами. Замучились конечно, но помогло хотя бы, в отличии от большинства аналогов.