Могут быть буквально везде, начиная от щелей в мебели и заканчивая розетками.
Также смотрите:
-в розетках
-в мягкой мебели
-под коврами
-за плинтусами
-в книгах
Сам процесс уничтожения хорошо описан в источнике.
Домоводство
Нужен рабочий способ уничтожения постельных клопов. Два гнезда нашел в диване, где еще могут быть? Кто сталкивался?
Карбофос, только разводится он вдвойне от написанного (воды в два раза меньше).
Не найдёшь карбофос купи Фуфанон-ампула на литр.
Для обработки двухкомнатной литров десять надо.
Плинтуса отодрать, обработать.
Мебель от стен отодвинуть.
Опрыскать все в комнатах.
Плинтуса отодрать, обработать.
Мебель от стен отодвинуть.
Опрыскать все в комнатах.
под плинтусом... в розетках...
муравьев на них
В плинтусах, под обоями, в книгах среди страниц.
в старину на мороз выносили. а сеичас есть разные травилки
Можно их выжечь термитом
клопов сложно выводить, они прячутся во всех трещинах и складках мебели, а карбофос такой едкий что спать потом на этой мебели не возможно
Не имеет значения, какой метод используется, главное, чтобы температура оставалась не менее 90 ° С, по крайней мере несколько минут. Допустим, надолго замочить белье и вещи в горячей воде.
Многие специалисты рекомендуют проводить уничтожение постельных клопов паром. Обработка паром матрасов, диванов, стыков и швов мебели искореняет любые гнезда и личинки клопов.
Мы вызывали специалистов, их быстренько уничтожили.
относишь свой диван на муровейник они выгрызут всех клопов
а говорят лучше сразу диван выкинуть это тварь не лучше бельевых вшей а им что у соседей не понравилось или места мало стало ну в общих чертах удачи в газовой атаки
Главная проблема в борьбе с клопами заключается в том, что они довольно активно плодятся. Одна особь насекомого способна отложить от 10 до 15 яиц. И это при том, что у клопов 100% выплод потомства. Как правило люди не сразу замечают появление этих гадов, начинают думать, что у них аллергия, иду к врачу и т. д. Проходит достаточно большое количество времени прежде чем человек начинает замечать их визуально. При запущенном случае заражения клопами вашей квартиры может потребоваться 2-3 обработки. Тут тоже много нюансов по поводу используемого средства. Для уничтожения клопов подойдут исключительно препараты вирусного действия, которые минимизируют возможность появления иммунитета у насекомых. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy