Домоводство

У кого были постельные клопы - кто и как с ними боролся?

Заселились полгода назад в малосемейку, через 4,5 месяца стали обнаруживать на себе укусы.. . думали комары, потом предположили, нашли на одеяле одного КЛОПА ночью.... Вызывали службу, клопы на 2, 5 недели пропали, потом стали появляться очень маленькие, еле заметные укусы. Переехали к бабушке в частный дом, у меня есть подозрения, что мы их завезли и сюда.

Просьба - отвечать без насмешек, ситуация серьезная, я не лентяйка и убираюсь регулярно!! ! Видимо, они изначально завелись от соседей!
Желаю больше никому не столкнуться с этими чудищами!
Давно это было. Все перетряхнули, поморозили вещи на улице, деревянные детали протерли уксусом, мягкую обшивку просмотрели, все обыскали и нашли гнездо за распределительной коробкой. Потом еще санэпидем станцию вызвали.
А у свекров соседи гастербайтерам комнату сдали, вот от квартирантов и поползли, 2 раза травили, не помогло, потом выселили общими усилиями, пришлось ремонт делать.
Елена Беспалова
Лучший ответ
Мы этим летом пережили нашествие. Непонятно откуда взялись и в огромных количествах, даже днем выползали. Семь раз травили. Из них дважды вызывали спецов, потом еще ошпарили кипятком кровати - и только тогда все прекратилось. Клопы были везде, за полками, под обоями, под плинтусами, на шторах.. . Это какой-то ужас был! Ребенок месяц жил у свекрови, остальные на даче ночевали. Сейчас то и дело осматриваю не без страха постели и кожу
У нас тоже много лет назад были клопы. Уже точно не помню, что делали. Пропылесосили весь диван. На нём какой-то матрасик был. Вытащили на улицу, прохлопали, поваляли в снежке. Влажную протирку сделали с порошком моющим. И они, как-то сами пропали.
Не обязательно в диване.. посмотрите в розетках, выключателях..
сейчас клопов завозят отдыхающие из отелей. Мои дети отдыхали в Чехии вот ужас был - в первую же ночь искусали, спать в номере невозможно, а хозяева отеля уверяют, что у них клопов нет. Слава богу домой не завезли. Мы в квартире живем с 1991 года, никогда не водились ни тараканы, ни клопы, а вот года 2 назад пережили нашествие рыжих муравьев, они ползли отовсюду. Я года полтора только то и делала что травила, искала гнезда, по выходным нашла себе занятие - ловить этих "проходимцев", вроде бы избавились, сейчас не наблюдаю
2 года назад новые соседи привезли клопов с мебелью. Они вызывали спецслужбу, травили, клопы переползли к нам. Вот уж тихий ужас. Травили сами. Все, что можно, собрали в мешки, протравили и выставили на балкон, благо, зима была. Сходила в спецмагазин, там дали отраву жидкую и порошки, объяснили, как пользоваться. Порошок насыпала во все щели, жидкой отравой из пульверизатора обрабатывала мягкую мебель, постели и т. д. За две недели уничтожила всех клопов. Предупредила всех соседей о клопах. Сейчас, слава богу, клопов нет.
Марина П
Если постельные то это не факт что они там живут. Обитают за коврами либо в диване, их даже без отравы можно передавить. Кто ищет тот всегда найдёт.
у меня были, я все ждала денег на вызов спецов, а с деньгами напряг был капец. а на клопов аллергия ужасная, 1 укус = опухоль диаметром 5-10 см, отекала вся конечность. я думала умру. в общем, осталось пару дней до зарплаты, клопы все смылись и уже год не появляются. не знаю что повлияло, но они ушли. вспоминаю как страшный сон.
Дом деревянный что ли, у многих кто оставил коментарии они гуляют по квартирам, как? Если бы я нашел у себя клопов то выкинул бы всю мебель к чертям собачьим вместе с обоями.
у нас были сильно переживала, позвонили в спец. службу они все сделали, дали 2 месяца гаранции.... пока вроде не было (тьфу, тьфу, тьфу) а самим вам от них никогда не избавиться.... особенно если они лезут от соседей...