Домоводство
подскажите как на 100% избавиться от постельных клопов????
нужен 100%-ный, проверенный способ как избавиться от них(((((((
у нас в общаге институтской были - жуть. Я только поступила, стала заселяться и ужаснулась. Везде были - в постели, под обоями, в шкафах.... Конечно сейчас наверное много других средств новых, но мы сделали так:
Ободрали все обои, из стен удалили все шурупы (на которых полки висели и другая всячина) . Взяли карбофос (благо родственница достала на химкомбинате, а то раньше дефицит был) , добавили его в шпатлевку, обработали стены, зашпаклевали с этой дрянью все дырки от крепежей. Когда просохло стали клеить обои, в клей тоже добавили карбофос. Все кровати, шкафы, полки промазали (кисточкой) этим же карбофосом. Матрасы также обработали. Но лучше матрасы сменить (у нас денег не было) . Подушки поменяли. Вообще одеяла и подушки можно в химчистку снести. Бельё постельное активно кипятили. Короче борьба была не на шутку. Работать в респираторах, каждые два часа выходить на воздух. Карбофос штука вредная. В помещении дня три не жить. Потом хорошенько проветрить. Зато результат был СУПЕР. Больше мы этих тварей не видели. По нашему примеру так обрабатоли комнаты еще несколько человек. Может и странный способ, но помомгло. До этого их травили в течении 2-3 лет.
Удачи, надеюсь помогла
ps помните, помогут только комплексные меры, т. е. если что-то не обработаете, то заново придётся. Клопы могут впасть в спячку и пару лет продрухнуть, а потом опять начнётся (((( Я тогда про карбофос вспомнила только потому, что когда то мы перезжали в новую квартиру, а там оказалась у прежних хозяев были. Мама боролась карбофосом. ОБРАБАТЫВАЙТЕ ВСЁ
Удачи, надеюсь помогла
Выбросить кровать. Внимательно осмотрите заднюю поверхность шкафов, снимите плинтуса, розетки, навесные полки. Клопы любят необработанное дерево. И могут жить за обоями в плохо проклеенных местах. Где найдете гнезда - выжигайте уксусной кислотой или хлоркой. Потом все помещение обработайте карбофосом (СЭС)
у нас в общагу СЭС приехало чем -то обрызгали, ничего не обдирали, но обработали везде, за один раз им конец пришел
полностью обработать помещение, даже переклеить обои, постель выбросить
Постирать при высокой температуре и прогладить, или вывесить бельё на мороз. А вообще, дихлофос помогает, протв этих тварей.
Сейчас зима, попробуйте их заморозить, на ночь окна пооткрывать, раньше в деревнях так тараканов изгоняли.
Дихлофосом обрызгай.
Химические инсектициды быстро убивают клопов. Однако стоимость подобного инсектицидного вещества может быть высокой и присутствует также опасность, что некоторые ядовитые вещества останутся после использования.
Биологические инсектициды – это живые организмы, которые убивают постельных клопов. Этот вид инсектицидного вещества безопасен и удобен в использовании. Они не оставляют каких-либо ядовитых веществ.
Если использование инсектицидов не помогает или если вы хотите быстро и эффективно избавиться от постельных клопов, лучшим способом будет использование химической обработки, которая специально предназначена для этой цели. Используется аэрозоль, который в мгновение ока устраняет постельных клопов. Аэрозоль удобен в пользовании. Все, что вы должны сделать, так это разбрызгать аэрозоль небольшими дозами по всему матрацу и кровати. Вы также должны не забывать распылять аэрозоль на нижнюю часть матраца, пуговицы и дырки в матраце. Рекомендуется тщательная чистка пылесосом прежде, чем использовать аэрозоль. Если постельные клопы обнаружатся после применения аэрозоля, то необходимо повторить распыление в течение нескольких дней.
Ни один из способов не помогает. Перепробовано все что выпускается. Залили комнату концентрированным карбофосом. Пол года не было, снова появились. Запах карбофоса до сих пор есть. Они адаптировались на все яды. Парогенератор бесполезен. Купил аж 2. Мебель за 2 года борьбы менял трижды. Все фирмы - жулики. У всех в договоре пункт - после 2х обработок гарантия снимается. Одну заставил написать обработка до полного уничтожения. Приходил мальчик 7 раз через каждые 2 недели - толка никакого. И он отказался, хотя я ему исправно платил. Кто нибудь знает в Питере честную фирму?
Сменить постель!