КЛОПЫ. Как бороться с этими паразитами, если они всё же появились в щелях стен, за обоями или в матрацах? Есть много средств, среди которых наиболее эффективным является пиретрум.
Можно приготовить самим средство из 75 частей керосина и 25 частей скипидара. Смесь перед употреблением взбалтывают. Можно использовать и другие смеси; 4 части зелёного мыла, 1 часть скипидара, 2 части керосина и 12 частей воды. Зелёное мыло растворяют в тёплой воде, добавляют скипидар и керосин при постоянном взбалтывании. Эффективна смесь из 12 частей скипидара, 6 частей керосина, 3 частей денатурата и 1 части нафталина. Жидкие составляющие смешивают и в них растворяют нафталин. Тёплой водой сначала обмывают места, в которых обнаружены клопы и их личинки, и затем кисточкой наносят подготовленную смесь. Такую процедуру повторяют несколько дней до полного исчезновения клопов.
МОЖНО ДЛЯ БОРЬБЫ С КЛОПАМИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКИЕ СМЕСИ: 1)10 г нафталина, 100г сухих и измельчённых листьев хризантем или цветов и листьев ромашки; 2)растворите, помешивая, 5 г нафталина в 20 г бензина и добавьте 75 г денатурата. Эту смесь влейте в блюдце и оставьте в помещении, где водятся клопы, на 2-3 дня. После этого смесь вынесете из помещения, а его проветрите.
Домоводство
Подскажите, как избавиться от постельных клопов в квартире?
травить пока не подохнут
выкинуть диван и купить новый
цифокс
Диван проверьте!
Как то клопы активизировались в последнее время. Добиться полного "геноцида" этих насекомых практически невозможно, если действовать своими силами помноженными на средства, которые можно купить в любом хозяйственном магазине. Имеется горький опыт неудач в этом вопросе. Говорят, что раньше помогал обычный дихлофос, но сейчас из его состава были исключены какие-то компоненты, которые убивали клопов. То есть, сейчас нет ничего стоящего нашего внимания и средств, чтобы помогло избавиться от клопов. В итоге, я почитал статью на одном из сайтов и решил заказать обработку у специализированной фирмы. Со второй попытки враг был повержен. Надеюсь, что больше не увижу клопов в своей квартире. Второго пришествия мне её пережить. Всю информацию по уничтожению клопов я брал на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Для избавления от клопов не нужна реклама о специалистах, которые травят клопов за большие деньги. Есть простое не дорогое средство от клопов в каждом гараже это, моторное масло, которое заливают в двигатель автомобиля. После обработки щелей моторным маслом будете собирать мёртвых клопов по полу.
Нурайым Абдивасиевна
Действительно помогает??