пригласите местную дезинфекционную станцию или хотя бы созвонитесь с ними - вам дадут совет.
Борьба с клопами выглядит таким образом:
места обитания клопов (задние стенки мебели, обои, плинтуса) обрабатываются ядами 2 раза с промежутком в 10 дней.
яды против клопов делятся на твердые (карандаши) и жидкие (растворы) .
так же яды делятся на растительные (на основе перетрума) и яды ФОС. Последние для человека и животных более опасны.
ну вот еще и позновательный сайт http://klopamnet.ru/destruction-bedbugs.html
Домоводство
Как избавиться от постельных клопов?
клопы ползут через розетки и плинтуса и через открытые окна.. могли принести из общ. транспорта.. они живут под обоями... и во всех щелях кровати и везде... везде.. дихлофос пару флаконов. но не забудьте пшикать в рейсператоре.. я получила страшные головные боли.. сожжла глаза и получила галюцинации.. осторожно... и собирала эту мразь совком... мы в этой комнате долго не жили а когда приехали и улеглись спать-ночью проснулись от страшного зуда.. во где веселушка была..
Перестаньте спать с сусликами, вам такие друзья не нужны, начните новую жизнь с чистой постели...
сжечь кровать, продезинфицировать все и почаще мытся ))
Тут все оконце света думают, а вы о каких-то клопах)))))) )
Думаете они выживут? если выживут - травите их дихлофосом!
Сначала найти профессионалов, которые уничтожают этих паразитов на дому, а потом сделать генеральную уборку.
Как то клопы активизировались в последнее время. Добиться полного "геноцида" этих насекомых практически невозможно, если действовать своими силами помноженными на средства, которые можно купить в любом хозяйственном магазине. Имеется горький опыт неудач в этом вопросе. Говорят, что раньше помогал обычный дихлофос, но сейчас из его состава были исключены какие-то компоненты, которые убивали клопов. То есть, сейчас нет ничего стоящего нашего внимания и средств, чтобы помогло избавиться от клопов. В итоге, я почитал статью на одном из сайтов и решил заказать обработку у специализированной фирмы. Со второй попытки враг был повержен. Надеюсь, что больше не увижу клопов в своей квартире. Второго пришествия мне её пережить. Всю информацию по уничтожению клопов я брал на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Главная проблема в борьбе с клопами заключается в том, что они довольно активно плодятся. Одна особь насекомого способна отложить от 10 до 15 яиц. И это при том, что у клопов 100% выплод потомства. Как правило люди не сразу замечают появление этих гадов, начинают думать, что у них аллергия, иду к врачу и т. д. Проходит достаточно большое количество времени прежде чем человек начинает замечать их визуально. При запущенном случае заражения клопами вашей квартиры может потребоваться 2-3 обработки. Тут тоже много нюансов по поводу используемого средства. Для уничтожения клопов подойдут исключительно препараты вирусного действия, которые минимизируют возможность появления иммунитета у насекомых. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Уничтожаем тараканов, клопов, блох, муравьёв и крыс. Средства сертифицированы и безопасны для вас и ваших животных. Тел. 8-913-213-92-27 или 8-906-940-9792.Результат гарантируем.
ужас. таких тварей уже наверное нет.