Домоводство

Кто с помощью специалистов травил постельных клопов?

Подскажите пожалуйста,  Клопы умерали сразу или жили еще какое-то время? Давали ли Вам гарантию? И удалось ли Вывести их в итоге?
Мы травили 4 дня назад, но клопов ночью находим в больших количествах все равно. Не верится, что через 10 дней как обещают они исчезнут! ((
Клопы занесены в красную книгу - их травить нельзя
Екатерина Белонина
Екатерина Белонина
78 929
Лучший ответ
Карбофос рулит!!!
Еще при СССР мой покойный отец обработал всю квартиру карбофосом, дом был новый, его только сдали, клопов была прорва.
После обработки все клопы у нас исчезли полностью, живу с пеленок 39 лет в этой же квартире и больше у нас никогда не было и нет ни одного клопа.
Ян
Яна
82 731
Средняя продолжительность жизни клопов — один год. При отсутствии пищи клопы могут впадать в состояние, похожее на анабиоз, в котором, при достаточно низких температурах окружающей среды, сохраняют жизнеспособность свыше одного года.К тому же они могут передавать организмы,которые вызывают заболевания туляремией,оспой,туберкулезом,гепатитом В,брюшной тиф,сибирскую язву.Не зря же в СССР очень эффективно боролись с ними.Народные средства:стебли,листья,цветы пижмы обыкновенной ,отвар листьев багульника болотного.Или использовать инсектициды:чередовать названия или сделать совместный раствор.
Арина Киселёва
Арина Киселёва
81 929
Прошлым летом у нас было нашествие. Ребенка сразу к свекрови отправила - месяц почти у нее жил. Сами травили и уходили ночевать в садовый домик. Не помогало, вызвали спецов. Так и спецы два раза приезжали - сразу не все сдохли клопы. Потом еще я двух ночью уже слабых поймала. Думаю - ну вот что еще делать?! Решила еще по старому методу пролить кипятком кровати, потом уже клопов не стало. Моя кровать до сих пор Антимолью пахнет под матрасом....
Ирина Блинова
Ирина Блинова
67 099
я их пока не видел
Травила летом. Они обработали и велели нам на 8-10 часов уйти из дома. Окна были наглухо закрыты и мы гуляли 10 часов. Всё. Ни одного клопа, кроме дохлых, не находили.
Евгения Крамер А как их можно обнаружить.Нас с ребенком вот уже несколько недель кто-то по ночам кусает....Укусы ужас как чешутся...((( Искала "улики"-не нашла.Обработали "Дихлофосом",на несколько дней-тишина,сейчас опять кусают...( Подозреваю,клопы(соседи -алкаши,думаю,от них),но не могу найти их логово...(
У нас в квартире от соседей с трещины с потолка падали и в диване поселилися. Но меня они не кусали, IV группа крови им не нравиться, они женой обедали II группа. Но нас спасла бабушка. Она сказала: "В моей юности химии почти не было. Сделайте ремонт, заделайте все щели, но перед шпаклёвкой в щели насыпте или натрите хозяйственным мылом. На диване все складки где могут жить клопы тоже натрите мылом". Проверте заглушки для болтов на диване. Короче потратили дня четыре, но клопов, с помощью хозяйственого мыла, вывели навсегда.
Диана Галиева
Диана Галиева
19 602
Елена Овсянникова это реально помогает???
В сьемном жилье с такой проблемой сталкивалась ((Как обнаружить-ночью чувствуете что кусают вставайте, вкл свет и осматривайте постельное. Если есть то все равно поймаете. Еще такие кровавые пятнышки на постельном от раздавленных. Как вывести. Либо самим, либо обратиться в службу СЭС, либо к частникам. Частники дают гарантию до полного выведения. Но тут надо искать проверенные фирмы. К кому попало не обращайтесь. СЭС гарантировано конечно что недорого и профессионально-но там вроде очередь у них на такое дело-но не факт. Также говорят заливают нафик все своими химикатами-потом месяц воняет. Самим можно эффективно вывести средством Фуфанон (продается в садово огородных магазинах. Стоит копейки-разводите 1 ампулу на полторашку и брызгаете стены, мебель и места дислокации. Животных, детей убрать. Оденьте маску медицинскую. пахнет не сильно (в отличии от карбофоса) -за день выветривается. Мы им и вывели. Эффективно очень.
Я встречала клопов в коммуналке. От грязи соседской лезли.
Не помню название жидкости... в бутылке красноватая, а как разведешь в нужной пропорции, как молоко... Сам обрабатываешь обязательно в повязке и на пару дней уходишь из дома. Через пару дней отмываешь все, снова в повязке и тот дурной запах будет храниться в доме месяца два. Грустно, но именно таким образом я вывел у себя клопов.
Слышала, чтобы ушли домашние клопы, надо завести лесных, а домашние их не выносят, сами уйдут.
Я вот тоже про пихтовое масло где-то слышала.
Попробуйте пихтовое масло.
Евгения Крамер А поподробнее можно? Спасибо.
Мы извели почти в один день с помощью мелков от клопов. Начертили везде на пути их следования и всё, больше не видели. А специалистов клоповедов вызывать.. . Им же не выгодно с первого раза их уничтожать, иначе бизнес рухнет))))))
У меня родители помню травили лет 8 назад. Отправляли меня к бабушке на 3 дня. (чтобы химикатами не дышала) Когда я приехала обратно уже никаких клопов не было.