Домоводство

Чем морить постельного клопа?

Штука весьма мерзкая, завестись (теоретически) может даже в самом чистом доме, а выводится чрезвычайно трудно. Уже был выброшен ковёр с местом их гнездовья, промыты полы, стены, шкафы, потолки подметены, места бывшего и предполагаемого гнездовья самзаны саляркой - увы. Обращяться в СЭС - это всё же крайний случай. Вытравят всю квартиру вместе с жильцами и кошкой - последний вариант. Может у кого-либо был опыт успешной борьбы с этой заразой без значительных материальных потерь? (выбросить одеяла и матрацы - ещё ладно, а начинать относительно свежий ремонт с нуля - это всё же слишком)
Спасетесь только Карбофосом. Ни разные Райды, Дихлофосы, Глоболи, ничего не поможет. Только Карбофос 30%-ный эмульгирующийся концентрат. Соблюдайте осторожность - он ядовит, но действенен!...
Оксана Канивец
Лучший ответ
Помню в старой квартире у нас была такая беда, ездили в СЭС там они нам навели раствор, которым мы и воспользовались, но правда делали коллективно (всем домом) , потому, что это такая зараза с которой в одиночку нет никакого смысла бороться.
Ковры выбрасывать круто. Есть средства, типа Дихлофос, обрабатывать с изнанки (и все шкафы и прочее в доме) . Постель сушить, стирать по возможности. Я была маленькая-2 года (41 год назад, когда мы переехали в эту квартиру, здесь тоже были клопы, кусались ужасно, но вывели быстро, тогда современной химии не было).
как то снимали квартиру там было много клопов. невозможно было спать. карбофоса я найти не смогла поэтому не знаю как он действует а все остальные химические средства использовала в полном обьеме-не помогло ничего! подсказали промазать всё уксусом! мазали шкафы изнутри, диван так же изнутри и все швы, при закрытых окнах конечно. ночевали у знакомых естественно, сами представляете какой запах. не знаю вывелись они или нет но беспокоить перестали а после этого мы сьехали в другую квартиру. боялась перевезти с собой в вещах-нет ничего не перевезла. попробуйте. только осторожно, мы надышались тогда этого уксуса. удачи!
Дарья Елесина
наверное самое эффективное и безопасное будет вызвать сэс или что то вроде того и провести полную обработку квартиры, не заметите одного гада, и расплодятся снова
Голодом
На современном рынке существует большое количество различных средств, которые можно условно разделить на 4 типа - это концентрированные спреи, инсектицидные аэрозоли, специальные гели и карандаши инсектицидные порошки. Для получения хорошего результата необходимо комплексно произвести обработку всех возможных мест скопления насекомых (гнезд) которые могут находиться в самых разнообразных местах.
Aisaule Shaekenova
Анастасия Тютенкова Спасибо, конечно, но вопрос задавался 6 лет назад, и проблема уже давно решена. Даже странно, что осталась возможность ответить.
Мерзкая штука. Попробуй везде положить обыкновенную полынь. Бывает помогает.