Домоводство

Чем отравить постельных клопов избегая помощи санстанции ?

У меня нет столько денег что бы оплатить услуги санстанции .....
Средство Агран, проверенно, хватило одного раза...
Татьяна Вильданова
Лучший ответ
Раньше, давно-давно, я их карбофосом концентрированным травила. Не знаю, есть ли сейчас это средство в продаже...
Настя Королёва
Есть ампулы от клещей в магазине"Сад-огород" по 15 руб.
Разводить в 0,5 л воды и широкой кистью промазываете все места скопления клопов, уходите на сутки из комнаты.. и все!!!)))
Удачи!!!!
Инна Ким
...к сожалению, то, что продается в магазинах - для них слабо.
Кроме того, клопы очень плодовитые. А яйца у них очень маленькие. И что бы протравить все уголки мебели, белья и квартиры - просто не хватит собственных физических ресурсов. Все равно где-то останется и будет выползать.

Ну как вариант - купить эту отраву, которую используют в СЭС.
«Экстермин» В основе препарата компонент хлорпирифос, выпускается он в микрокапсулах.
«Эффектив Ультра» -включено четыре ядохимиката, что гарантирует невозможность насекомым выработать устойчивость к препарату.
«Тетрикс», но он обладает сильным неприятным запахом. СЭС использует его наиболее часто.
Более совершенная версия предыдущего варианта – «Хлорпиримак», в нем присутствуют отдушки, нивелирующие неприятные запахи.
Препарат «Синузан» выпускают в виде концентрированной эмульсии. В ней присутствует все тот же хлорпирифос. Используется и для борьбы с клопами, и для уничтожения других насекомых. У него есть и аналог, называется он «Минал 22».
Еще один инсектицид с неприятным запахом – «Биорин», который выпускается как эмульсия. Чтобы работать с таким препаратом, используют генераторы тумана, так можно убрать насекомых даже в сложнодоступных местах.

Травить нужно из пульверизатора, обязательно одеть одежду, которая закрывает все части тела. Очки на глаза, респиратор нормальный, перчатки. Все вещи предварительно отутюжить горячим утюгом и убрать в мешки. Всю посуду тоже убрать в мешки. Всех домочадцев выселить на 4 дня к родителям. Все залить - плинтуса, верхние и нижние, все щели, двери, оконные рамы, гардины, подоконники, мебель по всем швам,... мягкую лучше вообще выбросить. И самому тоже съехать.
Через 4 дня - приехать и все отмыть, несколько раз.
ВОТ ТОГДА - будет результат.
И другого варианта нет.
Да, это такая зараза. Это не тараканы.

...поэтому мы предпочли на СЭС собрать. Итак отмывать умотаешься...
Юлия Варга
Травить надо по всей квартире одновременно и через некоторое время повторить т. к. яйца к отраве не восприимчивы.
Хрень это полная, что продают, увы только пестициды, что запрещены в общую продажу помогают, а это от 10000 р. и то на 3 мес., Потом следующие прибегут.
Берта Соболева
Наш опыт в борьбе с этой дрянью- колоссальный. Чего только не пробовали - и травильщиков вызывали, и сами травили . Искренне рекомендую это средство. Нам помогло только оно, и нам его тоже порекомендовали. Покупали на Вайлдбериз, есть и на Озон . Но, чтобы пользоваться им, покупали дополнительно противогаз на Авито за 200 руб - оно очень токсично, запах есть, отравиться без противогаза можно легко . В противогазе видно, где обрабатывать, при этом можно свободно дышать . Без него я бы не рискнула. Нужно именно такое средство, именно с такими надписями . Там есть и другие средства этой фирмы, но хорошо помогает только это .
Отрави их озоном.
Взять средства профессиональной химии, но это дорогие средства
Асел Тулеуова
спалить вместе с хатои
Лена Бредихина
Да и правильно. Смотря на кого попадешь. Нам спецы ничем не помогли, хотя дважды вызывали. Лучше бы сразу не поленился и сам потравил. В итоге все равно пришлось, Зондером от клопов травить. Помогло, сразу скажу. Это больше года назад было. И с тех пор клопов как не бывало. Это голландское профессиональное средство, с тремя действующими веществами в составе. Отлично действует и на взрослых клопов и на личинки. Главное правильно обработать, не поленится и каждую щель залить. Там подробная инструкция есть, как это все делать.
Действует очень быстро, клопы на глазах дохнут. Потом часа на 4 оставить и все, можно возвращаться, запах уже нет, как и живых клопов.
Alina Popil'