Домоводство

Клопы. Купил Фуфанон-нова 2мл, там написано на 1,5 литра. Есть вопросы (внутри) ответьте кто занимался этим.

1) Для квартирных клопов нормально будет 2мл на 1,5 литра воды развести? Не много ли?
2) Можно обработать только диваны, без другой мебели и стен? Я думаю что клопы кусают когда человек спит и те кто сидит под плинтусом, сегодня-завтра все равно полезет на диван чтоб покушать? Или если есть 2 дивана в двух комнатах, можно ли обработать ядом незараженный диван и спать на нем, и не искать кладки личинок, пусть сами клопы идут в поисках еды на новый диван? Так можно? они ведь чувствуют запах жертвы, за 2 дня найдут куда человек перелег?
3) Если я хочу попрыскать 2 дивана - это 10 минут работы - то обязательно ли надевать маску очки костюм или достаточно окно открыть чтоб не надышаться?
4) если я полью диван, то потом ковер мыть не обязательно? кошка не пострадает?
5) сколько дней инсектицид нельзя трогать руками? он со временем утратит опасность для человека или обязательно потом через месяц мыть обивку дивана?
Диана Лойчиц
Самое лучшее средство от клопов это парогенератор . Парить раз в три дня, пока эти твари не исчезнут .
Джанкой Лаборатория
Лучший ответ
1. Не много.
2. Нужно обработать ВСЕ места их обитания, и плинтуса, и шкафы, и тд. Очень часто это далеко не только диваны ..
Клопы в первый же день найдут вас - для голодных клопов другая комната не проблема. Эти слепые твари бегают и чувствуют очень хорошо .
Очень легко убить взрослого клопа, и очень сложно - их личинки.
Не факт, что концентрация на обработанном диване будет достаточна, чтобы сразу убить взрослых клопов.
3. Обязательно.
4. См. Инструкцию по воздействию на домашних животных.
5 . Так же читайте инструкцию . Подавляющее количество инсектицидов для домашнего применения можно трогать руками, но читайте конкретно вашу инструкцию )
Natalia Wigman
Однажды Ф. помог избавиться от кровососов. Но при серьёзном, масштабном заселении результата не было. Да, хорошее средство, но не всегда .
Не помню концентрацию. Спрошу у жены, напишу завтра.
Асель Аубакирова Можно спать на чём угодно, но из квартиры на время морения нужно таки уходить.
Кота нужно выносить из комнаты, обязательно! Клопы за один раз не сдохнут. Нужно, травить по их циклу. Например, раз в неделю или две, как новые вылупятся. Они не только в диване. Нужно, осмотреть всё.
Rita Burasheva
Диана Лойчиц понятно что они могут быть еще гдето, но поливать все снизу доверху не хочется. Как думаете, если обработать только диван и спать на нем, Все клопы умрут? им ведь захочется кушать и они слезут с шкафа и проползут по химии?
1) не пользовалась этим средством, другое использовала, то же профессиональное Зондер от клопов
2) Правильно думаешь, если клопы есть, то они не только в диване, могут быть и в розетках, и в вентиляции. А уж в плинтусах и т. п это уж подавно. Так что да, травить надо везде, все помещение обрабатывать. В моем случае я прямо заливала в щели в полу, в плинтусах, наличниках. Но тут фишка в том, что Зондер может и личинки уничтожить в случае если прямо гнездо обработать. Так что старались прямо на совесть )
3) Даже если средство относительно безопасно, как наше, то маску обязательно надевать. Пары все же могут быть ядовиты, пока не выветрится запах
4) опять таки, во время обработки животных нужно убрать. После уже, как запаха не будет, если средство безопасное то вреда не причинит.
5( мы вымывали в тот же день. Собственно Зондер действует сразу, клопы дохнут быстро. А то, что в укромных местах залито никуда не денется. Вымывали только те места, что на виду.