От блох - мыть полы отваром ПОЛЫНИ (личный опыт) .
А с мебелью сложнее.. . Впредь, покупая любую мебель, внимательно осматривайте ее (особенно дерево и если увидели маленькие и не очень черные крапинки, знайте - это клоповьи следы) .
Всю мебель обработайте КЕРОСИНОМ! Будет очень и очень вонять, но сейчас лето, мебель (поочередно можно вытащить на балкон) . Это тоже из личного опыта. После этой процедуры, слава Богу (тьфу-тьфу не сглазить) их как корова языком слизала!
А вернуть в магазин мебель нельзя?
Домоводство
Как избавиться от клопов и блох?Прошу вас помогите!Блохи едят нас каждый год,а клопов купили вместе с мягкой мебелью.
Татьяна Филюнцева
Увы нельзя, так как привезли ее из Москвы
Светлана Перевалова
Как я вам сочувствую!!!!
из мебели можно горячим паром их выгнать, всё там прочистить и просушить
а блохи от животных, мойте животин со спец. шампунями
Ужас конечно.... Ну сейчас всякой отравы полно....
Карбофос, но имеет очень сильный запах.
Если есть животные сначала выведите блох у них. Купите например ошейник и шампунь от блох. С клопами придеться повозиться. Все места скопления насекомых покрыть безцветным лаком для мебели, пола. Обивку не трогайте, а с внутренней стороны покройте лаком или скипидаром. Делайте обработку на выходные. Потому-что запах будет сильный.
Блохи могут быть проблемой. Это ведь могут быть и голубинные блохи. Зараза еще та! А клопы приходят и уходят сами, смотря какая обстановка в семье. Вам наука - не покупайте ничего из неблагополучных семей.
Совет такой - найти источник блох. Они выводятся легко. Если животные, то препарат можно купить в любом киоске ветеринарном. Если не домашнее животное, придется вам вызывать санэпидемстанцию. Они обработают помещение сами.
А можно освятить квартиру. Это очень дажепомогает. Но если есть в доме собака, тогда нельзя. КИоаннИоИоанККронштадский однажды приехал
Татьяна Филюнцева
Купили мы мягкую мебель новую с нуля, в Москве, но с базы.
Мы от такой беды избавились -купили аэрозоль "Чистый дом". большой балончик стиот170 руб. разбрызгивали прямо по паласу и вдоль плинтуса. он безвреден для людей. ну распыляли перед уходом на работу. вся живность пропала
Татьяна Филюнцева
и кошки тоже?
Ольга Мартель
кошки остались