Домоводство

Как избавиться от блох дома? полынь поможет?

Генеральная уборка поможет и влажная уборка каждый день.
Indira Kabaeva
Лучший ответ
Белая полынь это только профилактика . А так нужна полная уборка и обработка спец средствами
Мира *****
Нам только дезинсектор помог. Потому что блох было море просто. Квартиранты кошку принесли. Когда съехали, пришлось всё обрабатывать. Потом месяц вонища была.
Марина Рощенко
Нужен сухой и чистый подвал, обкошенная трава вокруг дома, чистые обработанные животные. Блохи любят влагу, тряпки, траву и грязь.
Вооружайтесь карбофосом, противоблошиным шампунем, косой и вперёд на борьбу с насекомыми.
Яна Мельник
ведро тлеющих углей. сами сгорят, вам и делать ничего не надо.
Мария Филина
генуборка и дихлофос... только гнездо найди сначала и домашних блоховозов вычеши и вымой.
Берешь ср-во от блох.
Разбавляешь по интструкции.
Обрабатываешь полы.
Терпишь 2 недели.
Потом пылесосишь. и опять обработка. котам и собакам капли на холку и противоглистное-лучше мильбимакс а капли тоже импортные-они не такие токсичные как русские.
все пройдет.
у нас как то в старом доме на фонтанке были блохи в подвале и у нас и в соседних квартирах-вывели тока так.
да и заяву подать-что б подвал обработали.
Полы с белизной мойте.
Если их много развелось, самим вывести сложно. У нас в доме в подвале невозможно было что-то из за них ремонтировать. Так мы приглашали санэпидемслужбу. Если нужно, вот адрес https://gosdezservice.ru/
добавлю к ответу выше поверхности вытирать водой с уксусом и почаще...
Только спец средства, да и то не сразу. Обратитесь СЭС.