Домоводство

Про вегетарианцев вопрос (внутри)

Навеяло вопросом одним: баба жалуется на слабость, анемию и т.п. и пишет, что не ест мяса...Мясо - необходимо!!! Человек так устроен, он не может без мяса... Я не понимаю тех кто отказывается, да ещё детей мясом не кормит - алиментарный маразм у них от этого бывает...а есть и такие, что и домашних животных вегетарианством морят!!!!У собак шерсть вылазит....вот где мозги????И все вегетарианцы как сектанты какие-то - ничего слушать не хотят, доказывают - типа они правы! У людей должен быть смешанный рацион питания. Считаете ли вы вегетарианство крайностью?
Да, считаю. В мясе комплекс витаминов Б, белки, а и вкусно. Но люди различаются...
Asalbegim Davlathon
Когда взрослый человек (Не беременная! ) отказывается от мяса - это его личное дело. Но когда детей (или домашних животных) приучают к вегатарианству - то это крайность и маразм!
Оксаночка Морцева если бы вы знали обо всех опасностях и вреде мяса вы бы считали с точность до наоборот))
диетологические ассоциации многих стран (канада, великобр, сша и тд) рекомендуют отказаться от мяса как продукта питания.
Я - за смешанный рацион питания!! !
От матриархата, когда растения были основной пищей - мы ушли ДАЛЕКО!! !
Даже по времени. - Организм - изменился.
Любовь Степко
Александра Захарова мы питались животными задолго до матриархата)))))
я до сих пор не могу есть свинину, я однажды поела ее, вонючую, фу, это вонючее мясо, я чуть не блевонула, с тех пор не ем свинину
Miss.moskva Miss.moskva Если хряка не кастрировать до полу года то его мясо действительно вонючие, да и баранина жуть как пахнет шерстяными носками.
Маргарита Рамодина вонючее все когда его разделывают....
Нюта ))) всегда ем, вам хрячина достался))
Давайте не будем всех в одну кучу. Мы едим мясо ( ещё дети, животные....) . А "баба" пусть не ест. Вы не понимаете- иначе ей жаловаться не на что будет. Каждый имеет право на выбор. Над своими недозрелыми детками тоже тем мамашкам рыдать (у них же и мозги не разовьются- наркота, воровство...).
Человек - это хищник. И это заложено в нас природой. Можно говорить, что угодно, отказываться от чего угодно, но нельзя взять и просто перейти из отряда плотоядных в отряд травоядных. Это даже смешно. Вегетарианство - личный выбор каждого, доказывать с пеной у рта правильность своей позиции глупо. Я, например не ем сгущенку и кисель (меня тошнит от одой мысли о них) , но не иду никуда с плакатами и митингов не устраиваю.
Короче: нечего лезть в чужую постель, карман и холодильник!!
Not Available ***
Оксаночка Морцева чушь. а факты говорят об обратном.
человек по своему биологическому строению (зубы, система пищеварения и тд) - фруктоядное существо.
наш организм просто не приспособлен для переваривания мяса.
Ерунда это все. Белки есть и в растениях. В сое например есть ВСЕ аминокислоты, в том числе "животные". Человек прекрасно может без мяса. В Индии есть люди, которые уже много поколений не едят мясную пищу, в том числе и во время беременности, и детям не дают мясного. Им не позволяет их религия есть животных. Ну и что? Что ж они не вымирают?? ? Если вам лично охота есть мясо, кушайте. И оставьте вегетарианцев в покое.
Александра Захарова в Индии и холера и чума до сих пор и всё плодятся, гепатит кругом...про умственные способности и развитие этих детей никто не рассказывал? Надеюсь вы пожалеете своё дитя и хоть во время беременности будете есть свежее, парное, вкусное, ароматное мясо мммм....Вы бы меньше Малахова и иже с ним читали, любой педиатр вам скажет, что питание без мяса не полноценно...наглядный пример Северная и Южная Корея....у северян практически отсутствует мясо и мясное животноводство...они ЗАМЕТНО отстают в росте от южан, таких же корейцев....про сою не надо говорить...мясо - это букет полезных веществ, вы за день просто не съедите столько растительной пищи (самой разнообразной) чтоб достигнуть подобной полезности....
потому в москве и зовут кавказцев зверями... а слон не ест мясо и что? ? мы жывотные можем есть а можем и не есть.... а видел ли ты как выращивают сейчас мясо??? это голимая химия.... и что ты доказываеш ...выбор всегда есть! быть или не быть? а видел ли ты чела что вообще не ест??? а?? я видел ток воды пару глотков!!! и что всем не есть???
Александра Захарова слон животное травоядное - родился такой, человек не травоядное животное....Мясо с Южной Америки - идеальное, работал на мясокомбинате - знаю вопрос досконально!!!!
Инна Цикилек - Вы не едите мясо, потому что жалеете животных?
- Нет, я ненавижу растения!
Я, питаюсь только фруктами и чистой водой, а также фруктовыми соками. Относительно принципов гуманности и принципа справедливой свободы, любое живое существо имеет право на жизнь, как на осознанную жизнь, например в случае животных, так и на неосознанную жизнь, например в случае растений и грибов.
Александра Захарова тяжело с такими принципами однако...удачи вам и здоровья...
Я вот тоже считаю, что это не от большого ума, человек, хищник по природе своей
Добро пожаловать к нам, в нашу зиму с -40-45! Без белка околеть можно! Хотя я подолгу могу не есть мясо, просто не охота, я слушаю свой организм.. Все надо в меру! А детей совсем не кормить мясом преступление! Человек априори хищник..
Татьяна Боб
Вегетарианцы - они ж больше по убеждениям.... типа как можно есть того кто небавно бегал, резвился на травке и т. д.... жалко им просто... Хотя блин овощ тоже рос, рос, а потом сорвали и сожрали))))))) В общем маразм....
Makos` ****
Тот кто ест мясо похож на кладбище, а тот кто не ест похож на букет цветов. Так что все эти ваши предрассудки это все, чушь человек прекрасно может обходится без мяса не исключая из рациона молочные продукты, я лично не ел мясо 1,5 лет. , почему стал есть снова и почему не ел не важно, но самое главное у меня не было проблем со здоровьем вес набрал, морда еще больше стала чем была, мне специально отдельно варили суп без мяса, каша, жареная картошка, да что угодно, салаты, грибы и. т. д
Larisa ***
Татьяна Боб В НАШУ зиму "букет цветов" замерзнет и повянет... А вообще, мы - то, что мы едим. Все надо в меру.
так ГОСПОДА !!!прения прекратить... ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!! ! кто чем питается личное дело каждого, а если человек попросил совета... нужно ему его дать, а не шпынять и осуждать!! ! если вегетарианцы не кормят своих детей мясом, то значит они подготавливают их к этому еще в утробе и организм привыкает и для них это норма, как для нас есть мясо! ! ВСЕМ ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ !!
главное в питании баланс
Chinara Amanova
вегетарианство - это не крайность, т. к от него тоже могут быть производные см. веганство
Юля Репина
Любая крайность это глупость!
Как всегда хороша золотая середина.
И каждому организму нужно своё, просто его надо услышать.
Вы тут говорите что это ужас анемия и прочая фигня!
Конечно если без мозгов человек, он себя доведет до чего угодно. А если Заменять животный растительными белками то наоборот организм спаибо скажет. Мы не едим мясо по тому что:
Оно остается в кишечнике три дня (и гниет там)
Содержит антибиотики и паразиты (чтобы всех убить нужно тушить минимум 3 часа)
Перед тем как унижать всех и говорить что мы мудаки, напишите хотябы один довод. Почему полезно есть мясо.
Железо? Белок?
Его полно в растительной пищи!
Оксаночка Морцева респект вам за ответ!)
я вегетарианец почти пол жизни, и готов подписаться под каждым вашим словом))
Александра Захарова НЕзаменимые аминокислоты это раз, а кто вам сказал, что оно там ГНИЁТ????Вот каждый раз поражаюсь этому бреду, что такое процесс пищеварения знаете? А то, что съето за 3 дня после приёма мяса куда девается? Ждёт своей очереди, пока мясо погниёт?))))) как эта псевдонаучная брехня надоела!!!!А кавказцы живут до 100 лет и все насквозь отравленные ходят!!!!Конечно, надо есть качественное мясо, прошедшее фитосанитарный контроль - без паразитов и прочего не нужного....а как ваши овощи выращивают знаете??? Одни гербициды и нитраты....
Кто-то солнцеед и чувствует себя нормально, кто-то вегетарианец, кто-то без мяса жить не может.... Каждый для себя сам определяет. Главное - не заставлять других. А анемия.... ну не знаю. Не правильная она вегетарианка, думаю. Те не болеют - у них все правильно сбалансировано. И так могут жить хоть всю жизнь...)
S!
Shyryn !!!!!!!
да по-разному у людей бывает, смотря кто как к этому относится. есть такой принцип - нужно каждый день удовлетворить 6 (или 7, забыл) вкусовых рецепторов на языке, тогда насытишься. а нет - то будешь переедать и все тебе будет мало. (кстати проблема массового переедания это доказывает - на хрена есть больше, чем в тебя влезает?? ) так вот, говорят, если употреблять в пищу разнообразные немясные продукты - то можно вполне здОрово прожить, при этом остаться более здоровым, чем кушая мясо.

p.s.: сам я мясо ел, ем и есть скорее всего всегда буду)) ) (кроме свиньи - не вкусная)))
Marisha Yakusheva
Кто не ест мясо, того я не воспринимаю как нормального человека. У них что-то с мозгами не в порядке.