Домоводство

О выращивании бройлерных цыплят, вопрос внутри

Купил на пробу 6 бройлерных цыплят в 5-ти недельном возрасте. Обеспечил выгул. 5 начали нормально передвигаться на 3 день, 6-я похожа на поросенка, ест лежа, ползает, изредка встает на ноги, видно, что вес большой. Вопрос, нужно ли добиваться того, чтобы она начала ходить или откармливать ее как поросенка? Меня интересует не вес и себестоимость а вкусовые качества мяса, мясо фабричных бройлеров мне не нравиться, отвратительное. Интересно, каким будет мясо бройлерного цыпленка с более длительным выращиванием со свободным выгулом?
Величко Анна
Мы с женой занимаемся выращиванием бройлеров для себя уже 2 года и с полной уверенностью могу сказать, что им выгул вообще не нужен. Они ростут намного лучше когда пространство ограничено. Только мне не понятно - что это у Вас за бройлеры? В 5-ти недельном возрасте их вес должен быть больше 1 кг. , а то что упала на ноги - это может быть, вы ее уже не поставите. падают потому что быстро растут, а кости слабые, не успевают стать крепкими. Чтобы такого не произошло, нужно давать в пищу больше кальция. Вкусовые качества отменные, не сравнимы с фабричными но это зависит от того, каким кормом Вы их кормите на завершающем этапе. Последние 2-3 недели нужно кормить обыкновенным молотым зерном пшеницы, кукурузы, проса, семечек, но лучше когда все перемешивается. Пусть едят столько, сколько могут, в т. ч. и ночью - это для лучшего роста. Удачи Вам!!!
Алла Паладий
Лучший ответ
если вы правильно их кормите, то они действительно будут ползать, летать как остальная птица они не смогут.. я в прошлом году в первый раз тоже их завела.. и не пожалела.. мясо очень вкусное, мягкое, быстро готовится.. мы в семье любим его целеком на веретине зажаривать.. супер!
в этом году буду только их брать они и быстро растут и тяжелые по весу. чем курица
Величко Анна Спасибо за ответ, а то пятеро бегают я и заволновался, заставляю ее ходить вокруг дома по 3 круга в день:)
Катёк Миронова это мясо, а не спортсмены. сам завтра сотню беру. хочу нормальное мясо кушать. дерзай.
у вас первые циплята?) )
кормите всех одинаково
с более длительным выращиванием будет курочка пожестче, чем магазинная
а со свободным выгулом будут ножки у нее мускулистыя)) )
смотрите, чтобы ваши курочки не мерзли