Домоводство

Собираюсь выходить замуж...вопрос внутри...

мы из разных стран,которые по своим традициям и образу жизни очень отличаются.переезжать придется мне....я его очень люблю,но ужасно боюсь этого быта!я даже не знаю,что там в магазинах продается и для чего,не знаю языка (собираюсь немного подучить) и вообще не представляю,чем я там буду заниматься первые года 2,пока не привыкну окончательно....кто-нибудь проходил через это?как справлялись?
N Bartosh
А мне кажется что все будет отлично. Я всегда говорю - перемены к лучшему. Тем более если это не турок, а европеец. Человек ко всему привыкает! главное, чтобы он тебя по настоящему любил, тогда он станет тебе поддержкой и во всем поможет. И где наши русские женщины пропадали?! ! Мы и в горящую избу, и коня на скаку.. . =))) А уж европейский быт не покорить...! Ерунда! не переживай!
Гульнур Рыспаева
Лучший ответ
А вот вы перед свадьбой и подучите материал, чтобы потом не пришлось делить детей, вместе со всей страной.
Учите язык чтобы правильно читать все контракты которые будете подписывать. Читайте все внимательно чтобы потом не было проблем. А время сделает все остальное. Привыкните, адаптируетесь. Главное захотеть.
Люба Тимченко
язык--главное!! чем лучше, тем успешней вы там сможете адаптироваться.
вы не будете там мебелью, придётся искать работу, входить в его круг знакомых и друзей.
вот вам будут неделю улыбаться, потом надоест, а вы к общению не готовы.
рожать если только будете--по любому --без языка вы немая и глухая.
любовь продлится дольше если вы не будете ему обузой: в больницу с ним, как с переводчиком,
в любое место типа парикмахерской, ему надо ходить с вами. надоест ему и будет вам
неудобно. а вы учить его, как из вопроса только ---думаете... .
не готовы вы к переезду.! ! если с ним давно---почему в язык не вникали?
у этого брака ТАМ мало шансов выжить, ему надо зарабатывать деньги, а вы ...
Изначально не примеряйте к себе роль домработницы, готовьтесь быть любимой подругой, а не прислугой. Так и настраивайте своего избранника. Иначе туговато придется... Русских жён многие заводят из экономии !
Затоскуешь.... тем более без языка. Он будет на работе, а ты дома.. и так иногда захочется поболтать с кем-нибудь ни о чем, просто так, посплетничать, а.. не с кем.
Хоть вой от тоски!

Согласна со Скраб, именно так все и будет.
Он сначала будет помогать, его даже будет умилять Ваше незнания языка, а потом действительно раздражаться начнет и упрекать во всем.
Даже за столом где-н. в гостях будут все сидеть болтать и шутить, а Вы будете сидеть не в понятках и улыбаться... .
Подумайте 100 раз, тем более если здесь жизнь налаженна, а там все только вилами по воде писано.
первые год-два будет тяжко. через три перестанешь скучать по родине.
сразу постарайся вжиться в местные обычаи, ешь их еду, справляй их праздники, с русскими старайся не общаться, ищи подруг среди местных. Занимайся языком, собой и мужем.
про язык - пиздеж, главное доказать, что вы смужем говорите на каком-то понятном вам обоим языке.
Не боись, если любите, все будет пучком!
Я лично переняла менталитет мужа, а он от меня набрался русского рас.... дяйства и юмора=)
НЕ ПОНЯЛ?
а домработница для чего тогда нужна? пусть она все покупает и занимается бытом!!!
Успокойтесь! Не нервничайте! Слушайте сердце! Главное вначале освоиться, а потом уже рожать, когда будете себя чувствовать в своей тарелке. Ну и.. . тьфу-тьфу, конечно, продумайте на крайняк пути к отступлению.
Марина Марина
Да, тяжеловато придется....
Будет очень-очень тяжело! Женихи на родине невесты ведут себя иначе, чем будут вести себя на своей родине. Это 100%.Первые 1,2 года, пока познакомитесь со страной и его родственниками, всё пролетит незаметно, потом начнутся будни.
Вы знаете, я живу в Германии, и здесь русаки ищут русаков для совместной жизни. Бывают исключения, и женятся или выходят замуж за коренных жителей. Желаю вам, раз скоро замуж выходите, терпения и везения!
Sholpan Tasketbaeva
Будь готова к непониманию, к непреодолимым противоречиям и прочим тяготам такого брака - будь мудрой и не торопись! Может это страсть, а не любовь? Это разные вещи! Удачи!
Мария Шлегель
просто так Вы в страну не въедите! Вы обязаны сначала пройти курсы по обучению языка, его АЗЫ! Так, что девочка никуда Вы не едите. . И еще! В магазинах там тоже самое, что и у нас. Быт другой. И привыкнете к нему уже через год! Проходили и проходим...
Рекомендую не куда не ездить вдруг в рабство продаст ((((((((
надо учить их язык. инглиш не помешает.
первое время тяжело. через полгода домой жутко захочется. потом свыкнешся. я сама уехала 2 года назад из России в Израиль. все проходят через такое. русские в основном со своими держаться
к еде привыкаешь со временем. к культуре.
в интернете можно найти людей из этой страны. пообщаться. узнать подробности. вконтакте легко найти людей.
удачи вам!!!
Anastacia Zhidkova
не турка подцепила???
ничего не бойтесь и никого не слушайте! Если вы в нем уверены все будет отлично. Быть будет только тогда когда вы разлюбите друг друга, а так если есть любовь никакие тарелки вам не омрачат жизнь! Наймете домработницу :) первое время познакомитесь со страной с порядками, привыкните к речи, научитесь общаться с метными жителями. не волнуйтесь, поверьте, заняться вам там найдет чем!