Домоводство

если христианка русская выходит замуж за мусульманина,она обязана принять мусульманство чтоли????

у моей подруги муж- мусульманин, так он ни разу в мечети не был, а она в церкви не была. Какая разница у них в вере?
Алмагуль Абдибаева
Лучший ответ
Муж-мусульманин будет на этом настаивать.
Вовсе не обязана!
По законам Ислама мусульмане могут жениться не только на мусульманках, но и на "женщинах писания", т. е. еврейках и христианках, причем не обязательно, чтобы она принимала его веру.
В Коране сказано "Нет в вере принуждения".
Но вы должны согласиться с тем, что Ваши будущие дети должны быть в Исламе и не препятсвовать мужу воспитывать их по мусульманским законам.

Примете ли Вы сама Ислам или нет - это естесвенно Ваш свободный выбор, но скажу, что если вы все таки решитесь принять Ислам, это будет правильно. Главное чтобы это было осознано, а не просто под давлением обстоятельств. Я знаю девушек, которые принимали Ислам просто из желания выйти замуж, угодить своему любимому или его родным. Но я считаю, что это не правильно. Прежде чем принимать веру -нужно хотя бы понять ее основы. А делать это ради показухи, а потом ничего не соблюдать из ее предписаний - это глупо. Религия - это не способ чтобы добиться взаимности в любви, это способ добиться благословения Господа, способ обрести Рай в будущей жизни.
Но так или иначе, главное чтоб Вы поняли, что Ислам-это вера в того же самого Единого Бога в Которого верят христиане.
как муж скажет, даже вернее, как его родственники пожелают.... только у татар попроще....
Айзат Айдарова
Любит мужа, значит и его религию должна уважать .
нет. только по собственному желанию. но многие переходят из любви к мужу
Ольга Толстова
по законам Ислама да
Super Hats
Если переедет к нему- ДА!
Алина Варенюк
Ага, прям обязана!!!
Общество, где женщину унижают, где ее лишают прав, где на нее смотрят как на вещь, как на собственность — такое общество неизбежно деградирует. Рабыня, рожденная и воспитанная рабыней, просто не может вскормить, вырастить и воспитать свободного человека. А тот, у кого в крови рабство и покорность, никогда не сможет стать творцом. Этому есть примеры в истории. Возьмем ислам. По канонам этой религии женщина — это существо даже не второго сорта, существо абсолютно бесправное. Большего унижения придумать трудно. Достаточно вспомнить чадру и многоженство. Если более подробно перечислять прелести существования правоверной мусульманки, это будет слишком долго. Да и не нужно. Все это насаждалось веками. И что в результате? Покопайся в памяти и назови мне хотя бы одного мусульманина — лауреата Нобелевской премии. В любой области. Можешь не напрягаться. Их просто нет. Назови хотя бы одного поэта, писателя, композитора, которого подарил Миру мир ислама. Не назовешь. Я не говорю о художниках. Коран живопись вообще запрещает. За все время существования мусульманский мир не дал человечеству ничего, кроме войн. Войн бессмысленных, фанатичных и беспощадных. И воевали-то мусульмане оружием, изобретенным людьми других религий. Единственное, что процветает в мусульманском мире, и чего нет больше нигде, это — рабство, работорговля. (с)
Ольга Власова
она не обязана, в исламе нет принуждения, только по собственной воле
Мусульманин может жениться на христианке ( не по национальности а по вере) , может есть то что приготовила христианка. Но принуждать ее сменить религию не имеет права. Болтовня о бесправии женщин это чистой воды демагогия. В семейных отношениях среди мусульман самым главным считается мир в семье. А если не считаться с мнением жены мира не будет. Есть поговорка : "Гости разойдутся по домам, а мне с женой в одном доме оставаться". Многоженство среди российских мусульман большая редкость. Вторую жену муж приводит домой только в двух случаях и то с согласия первой жены: 1 если жена не может рожать детей, 2 если жена рожает только девочек.
Будущие мужья обычно заставляют. А если женщина соглашается, значит не была она никогда христианкой. Разве что номинально. Кто там писал, что у татар попроще? Я знаю русского мужика, который чтобы жениться на татарке, принял ислам. Был Ваней, стал Искандером)
если это для него принципиальный вопрос, то да. если не принципиальный, то нет. среди моих знакомых разные ситуации бывали: некоторые приняли, но большинство нет.
Она дура и не понимает куда лезет и за кого выходит замуж. Пусть примет лучше литр водки на грудь и бежит куда по-дальше.
Об этом лучше думать до замужества. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят... Проблемные эти браки. Всё равно там будут ломать по своему. Редко бывают такие браки удачными. Вера и брак -это очень серьёзные вещи . Это не джинсы на рынке купить... -не понравилось, выбросил, или поменял... Стоит ли ломать себе жизнь, рисковать? Подумайте сами...
туда залезет и больше никогда не вылезет!!!!
что русских мужиков мало
Dora Dog