Домоводство

Про стирку нижнего белья. Вопрос внутри.

У меня деликатный вопрос: как отстирать клей от прокладки от трусов? При 40 градусах в машине не отстирался, повышать температуру боюсь, т. к. трусы синтетические. Жалко выбрасывать - они новые.
Никак. Со временем отстирается сам.
Кенжетай Файзуллаева
Лучший ответ
постирать и потом ногтями отскребать. иначе никак
Проутюжьте через туалетную бумагу.
Скотчем, а потом механическим способом повыщипывать остатки.
КОКА-КОЛОЙ... может, вам это и покажется "приколом"..Однако.. Кока-кола способна и ржавчину удалять, и клей растворять, и массу других ХОЗЯЙСТВЕННЫХ дел с ней делается.. Кока-кола является отличным средством, удаляющим ржавчину. Если у вас есть предметы домашнего обихода, покрывшиеся ржавчиной, то, замочив их на ночь в кока-коле, а наутро хорошо потерев, вы поразитесь их внешнему виду. Свойства колы помогают разрушать ржавые частички, что значительно облегчает очистку. Можно также применить данный напиток к очищению ткани от ржавчины, стоит просто немного налить колы на пятно и втирать круговыми движениями... Если в вашем доме или в квартире "поселился" неприятный запах непонятного происхождения, то добавив в ведро с моющим средством немного колы и помыв этим пол, вы легко избавитесь от неприятного запаха. Более того, если вы сами пропитались неприятным запахом, то облившись колой, а затем смыв с себя ее обычной водой, вы без труда освободитесь от него. Дополнительным бонусом является тот факт, что кола оказывает благоприятное воздействие на волосы... Иногда на кастрюлях и другой посуде дно покрывается черной пленкой, которую практически невозможно удалить. Она появляется вследствие подгорания еды. Для удаления таких черных следов и восстановления внешнего вида посуды, налейте в нее банку колы и поставьте на плиту, сделав при этом минимальный огонь. Примерно через час снимите с плиты и помойте обычным способом.. Некоторые пятна очень трудно удалить с одежды, а пятновыводители стоят недешево. Но дешевое решение проблемы есть: смешайте банку кока-колы с обычным порошком и запустите обычный режим стирки. С помощью этого способа можно эффективно удалить даже пятна от крови, а также дезодорировать неприятно пахнущую одежду... Налейте колу в неглубокую посуду, и поместите ее в саду или в огороде рядом с "проблемной" областью. Слизни, улитки и другие жуки, если заползут туда однажды, то уже не выберутся обратно. Это значительно сэкономит ваши растраты на пестициды. Вы можете полить колой растения, которые любят кислую почву, такие как азалии и гардении.
Ульяна Толпыгина Искренне надеюсь, что Вы пошутили.
Замачивать хозяйственным мылом на сутки только холодной водой... В горячей только грязь прилипает... Антинакипинным мылом можно еще или растворителем попробовать
Sashulya Shmakova