Домоводство

Зачем нужны мешки для стирки деликатного белья, если в них все равно белье бьется об барабан?

В этом мешке нет поролоновых ребер, как в чехле для стирки обуви...
детальки собирать
Татьяна Лукьянова
Лучший ответ
Вера Васильева Какие детальки?
У меня в таком мешке жена стирает колготки и бюстгальтера. Эти мешки для бережной стирки
Ирина Жукова
В сеточке кружевные трусы, лифчики и пр. отлично стираются. Режим-"деликатная стирка"
Михаил Никитин
Кому то нужно же втюхать сиё творение! Ты не поведёшься, я не поведусь, а десятки других, будут бить в грудь кулаком и кричать, что этот мешок, реально помогает.
В мешке трение о барабан все таки меньше. Бьется, да - в этом весь смысл стирки в машине. Просто намочить в мыльной воде можно и в тазу.
Анна Чапурина
Кому зачем. Мне, например, такой мешок помогает стирать, например, кофты тонкой вязки, потому что не позволяет этой кофте перепутываться рукавами с другими вещами и, соответственно, растягиваться.
Удобно в таких мешках стирать лифчики, чтобы и они застёжками другие вещи не повредили, и сами не растянулись во все стороны, переплетясь, с чем-нибудь.
Мысль о том, что нужно защищать тканевые вещи от "ударов от барабан" мне даже в голову не приходила, пока не увидела Ваш вопрос ))))
В нем оно хотя бы не будет мотылятся по всему барабану и правильно Ларина ответила-проще будет детали отыскать.
Ольга Равич
Вера Васильева Детальки, которые отвалятся посое стирки?
На режиме отжима центробежная сила очень вытягивает вещи. Чтобы они не порвались, их нужно складывать в специальные мешки для стирки. Если у тебя нет мешка для стирки, то белье можно сложить в марлю и завязать узлом как мешок. С той же целью можно использовать и наволочку.
Особенно важно это для стирки колготок, ангоровых кофт, вещей с элементами кружева, люрекса, бисера, а также лифчиков. Кроме того, в мешке удобно стирать например множество носков, перчаток, платков, шарфов или других мелочей, чтоб их потом по одному не вылавливать из машины. У меня три мешка разного размера, я их часто использую.
Елена Кравчук
Мешок не для защиты от ударов, он защищает бельё от скручивания и растягивания.
Ольга Ильина
Они для того, что деликатное бельё не завязывалось узлом, не растягивалось, не скручивалось... В противном случае можно однажды достать это деликатное бельё по частям - сначала рукав, потом другой, затем пуговицы и так далее: -):-):-)
Елена Панчук
Чтобы вы еще этот мешок купили, и еще, и еще...
Кому зачем. Мне, например, такой мешок помогает стирать, например, кофты тонкой вязки, потому что не позволяет этой кофте перепутываться рукавами с другими вещами и, соответственно, растягиваться. Мысль о том, что нужно защищать тканевые вещи от "ударов от барабан" мне даже в голову не приходила, пока не увидела Ваш вопрос ))))