Девушки, женщины, жены, мамы, состоявшиеся свободные личности.... Ответте!! !
Как вы относитесь к тому, что женщина в семье должна готовить кушать и убирать?
Ладно убирать, куда ни шло. Ведь порядок в квартире-залог здоровья и душевного равновесия.
Но вот вопрос о кулинарии меня часто беспокоит. Я уже третий год замужем и меня так распёрло. И всё благодаря тому, что я постоянно готовлю кушать по нескольку раз в день. Если это бывает один раз в день, то это значит, что я готовлю всё и сразу, что занимает не менее 3-4 часов.
Честно, я уже устала. Я не могу готовить борщ, картошку, котлеты, блинчики и ни есть это!! ! Ну я же не самомазахист, в конце-концов!! ! Когда я жила одна у меня было 50 кг в среднем, а сейчас 60. И мой муж мне теперь претензии выдвигает, что я нгичего не делаю!! ! А что я могу дклать, если я всё время на кухне??? !
Почему мужики такие прожёрливые? И почему жена обязана заниматься кухней?
Скажите, как у вас?
У меня, например, уже мысли о расставании. Ведь я реально превратилась в конченую домохозяйку, у которой волосы, наверное, уже воняют кухней.... (кстати, муж гражданский. мы не рассписаны. и он не собирается ничего менять, так и сказал).
Домоводство
Вопрос внутри...
Рано тебе было замуж, девочка...
ну у меня так получается. график работы день ( с 8-20) в этот день я НИЧЕГО дома не делаю. прихожу, пью чай, могу покормить мужа с ребенком тем что есть (подогреть) и ложусь спать. на следующий день я в ночь ( с 20 до 8 утра) мах что я делаю помою полы, сантехнику, немного убраться. могу приготовить что-то по желанию. но стараюсь до 13-00 освободиться, чтобы отдохнуть перед ночью. готовлю я чисто по желанию. это как правило могут быть котлеты, пельмени, пироги, запеченое мясо, запеканки. ну на кухне провожу не больше 2 часов, это когда что-то гранлиозное. а так мах 1 час. еще помимо этого делаем с ребенком уроки, хожу 2-3 раза в неделю на фитнес. главное уметь планировать сво день, тогда не придется торчать долго на кухне.
Сядьте и обсудите с ним эту проблему. Скажите, что не можете проводить столько времени на кухне. Он не в ресторане в конце концов. Начните покупать полуфабрикаты или заказывайте еду на дом если финансы позволяют.
Надо идти работать. Тогда на готовку времени будет оставаться мало, а готовить будете вместе с мужем.
я сижу дома с ребенком. естессно, заботы по дому, уходу и воспитанию ребенка и мужа, а также готовка лежат на мне, а доче только десять месяцев и я тоже поправилась, а теперь на диете. ни фига не устала. просто планируйте свой день. ну не готовьте каждый день, устройте праздник большой готовки, борща большую кастрюлю, мяса (курицу) побольше нажарьте, гарниров несколько и в холодильник. дня три-четыре можете отдыхать. дом убирайте частями (я, например, в один день мою полы, в другой пыль и зеркала и так далее) . правильно говорит мой муж, если ты устала от готовки, держи в холодильнике что-нить из полуфабрикатов типа сосисок и пельменей. раз в неделю он и такое может съесть. и главное, не забывайте о себе, любимой. я примерно раз в 2 недели беру выходной. муж дома с ребенком, а я по салонам красоты (волосы должны пахнуть не кухней, а чем-то особенным) , по магазинам себе и доче за обновками, могу посидеть с книгой или журналом в кафе.
вы просто загнали себя.
причём тут обязанности жены, когда у вас просто силы воли нет? я без проблем и готовлю и худею. кто вас заставляет эти блины есть? сделайте себе салат.
а по поводу времени... видимо у всех по-разному. я даже если пеку что-то (в дополнение к первому и второму) так много времени на кухне не провожу. всё как-то быстро и организованно у меня получается. да и муж тоже готовит иногда, т. к я НЕ ОБЯЗАНА быть кухаркой. но учитывая что я не работаю - ещё и не готовить было бы просто наглостью с моей стороны. да и просто кулинарить люблю.
прекрасно понимаю вас. когда мне было 16,смотрела на мачеху и не понимала почему она так небрежно готовит, что попроще. сейчас мне 43 и я нашла отве на свой тот вопрос.... я в разводе, живём вдвоём с дочкой, питаемся фруктами и ...короче почти не готовлю, кайф))))) завидую американцам, как они всей семьёй едят в кафе.
иди работать. готовить будет некогда.
я считаю, что мужчина все-таки должен деньги зарабатывать, а для этого много времени тратить на работу нужно, так что на готовку не останется. . если не зарабатывает, это, конечно уже другой разговор. . вам могу посоветовать покупать полуфабрикаты, не так вкусно, конечно, но зато время на себя будет оставаться, в спортзал ходить можно будет.. ) ну а с мужем расставаться или нет - не могу дать совет. . если любите, то боритесь) спросите его, что же ему нужно: пышная домохозяйка и вкусная еда 3 раза в день или же стройная ухоженная жена.. совместить это, к сожалению, очень сложно.. (
идите на работу, выходите в люди ) ну или не готовте -полное соответствие ничего не делания