Домоводство

КЛОПЫ. Приходилось ли кому-либо из вас сталкиваться с клопами? Как морили их?

Да было дело в общаге, потом переехали на новую квартиру, и тут оказались, так как не уследили и перевезли с собой.

1. Хороший дихлофос с пеной, это раз и только после следующего пункта.
2. Паровый очиститель вроде называется, в общем воду горячую заливаешь и фигачишь горячим паром, в нашем случаи был поломан из за того, что залили туда ещё чистотел.

Дорогой и мощный дихлофос с пеной убивает взрослых, а на маленьких он не действует. На маленьких уже действует горячий пар, именно горячий + чистотел, проблема испарилась сразу, только пройтись нужно максимально везде, касаемо розеток аккуратнее, под плинтусами особенно много их и в швах, кровать и т. п.
Наташа Якунина
Лучший ответ
Гульнура Шаршенова Я изготовил раствор карбофоса 0,4 % (20 г порошка карбофоса на 3 л воды) , перелил его в две полуторалитровые пластмассовые бутылки с пульверизатором и опрыскивал им все уголки и труднодоступные места в диване, под плинтусами и пол.

Через неделю повторил ту же операцию, но с раствором "Фуфанона" 0,2 % (2 ампулы по 5 мл на 5 л воды) .
Клопы исчезли. Год с лишним их нет.
Было это давно. Тогда были препараты "Дихлофос"и "Карбофос"
Нина Кулишова
приходилось ((( наши оказались непобедимыми, мы съехали оттуда.
Botagoz Bazarbaeva
у нас этот ужас был три года назад, пришли непонятно откуда и много, даже днем вылезали, месяц выводили, самим не вышло - вызывали спецов, те два раза приезжали, потом мы еще пролили кипятком кровать и диван - и тогда наконец эта гадость исчезла. Ребенок месяц жил у бывшей свекрови, я к нему в гости приходила... До сих пор иногда проверяю постельное белье и кровать, фобия...

Клопы исчезли. Год с лишним их нет.
Всегда считала клопов пережитком совдепии .
И что остались они в далеком прошлом, ан нет, оказывается это большая проблема, как почитаю на сайте .
Пробуйте дихлофосом, но не факт (
Таисия C

Клопы исчезли. Год с лишним их нет.
Проходили аккурат прошлым летом. Сделали выводы: 1) самим ничего не делать; 2) вызывать спецов с холодным туманом и гарантией; 3) все белье и одежду после этого (и одеяла) перестирывать под 60°.

Их нет год. Уфф
Елена Яновская

Клопы исчезли. Четыре года их нет.
Если они и у соседей, дохлый номер. К нам они лезли от алкашей, мы травили каждый выходной. Пока соседей не выселили и новые не сделали ремонт, клопы все равно были

Клопы исчезли. Четыре года их нет.
Мы заказывали уничтожение клопов в спб на http://pest-hunter.ru/100-unichtozhenie-klopov-navsegda и хочется сказать что реально удаллсо очень успешно побороть эту напасть. Главное сохранять спокойствие и в первую очередь оповестить необходимые службы об этом деле. Так что думаю в принципе это вполне неплохое решение проблемы.
Выведение клопов - дело не одного дня и как правило не одной обработки. У данных насекомых повышенная устойчивость к различным препаратам, что увеличивает их шансы на выживание после обработки квартиры от клопов. К этому вопросу нужно подходить комплексно и со знание того, что ты делаешь. Сразу могу сказать, что не стоит использовать магазинные, готовые средства, которые продают в виде аэрозолей. При уничтожении клопов обязательно использовать препараты с длительным остаточным действием. Это поможет убить не только взрослых, но ещё не вылупившихся особей. Все остальное не избавит вашу квартиру от этих насекомых. Поэтому логичнее обратиться к специалистам. На этом сайте можно найти более развернутую информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Если клопы еще не начали гнездиться в вашей квартире, а всего лишь забегают от соседей, то в качестве профилактики можно использовать полынь. Магазинными средствами, типо дихлофос и т. п. аэрозолей, пользоваться не рекомендую, так как к подобным средствам у клопов вырабатывается иммунитет. Ну и еще такой немаловажный фактор, как отсутствие остаточного действия у магазинных средств. Это дает возможность к свободному существованию приплода клопов, который оставляют внушительную кладку ( 10-15 яиц с каждой особи ). Для уничтожения этих паразитов необходимо использовать средство с пролонгированным действием, что приведет к полной гибели клопов в вашей квартире. Травить клопов нужно со знанием дела, иначе можно запустить ситуацию, которая приведет к необходимости избавиться от мебели. На этом сайте есть подробная информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy