Домоводство
Кусают клопы, чем лечить укусы?
Уже вторые сутки кусают клопы постельные, все тело покусано. Подскажите пожалуйста, какие существуют мази для лечения укусов постельных клопов? Как долго заживают красные крапинки? Могут ли укусы постельных клопов чесаться и может ли появится аллергия?
уборку дома делать не пробовали? ? пробовали не получилось??
цианидом
Прежде нужно дезинфицировать квартиру все вещи постирать и обьязательно утюг. А сами сходите к врачу.
раз уж клопы кусают то остаеться только (улыбаемся и машем)
Попробуйте использовать эфирное масло лаванды, оно хороршо отпугивает комаров и других насекомых. Если у Вас нет на него аллергии, то можете помазать запястья, за ушами, ноги.
надо не аллергию лечить а клопов потравить.. .
Благо сейчас отравы хватает для них
Нужно устранить вам первопричину укусов этих, зачем дальше продолжать такие риски, и эксперементы над вашим телом! К тому же тратя время на этих клопов, и деньги на лечение организма! Вот я слышал один раз как то, что с клопами ранее в Российских домах боролись при помощи холода, вообщем якобы они эти клопы не выдерживают этот холод, если я конечно не ошибаюсь (поспрашивайте на эту тему людей, поищите об этом в интернете) . А так и от тараканов и от клопов, я слышал, что избавлялись ранее в России при помощи вымораживания жилища человека. для этого вещи из дома полностью все выносили на мороз (можно наверно под навесом их разместить) , а сами жильцы зараженного клопами, либо тараканами дома полностью покидали это свое жилище на целую всю зиму, уходя допустим жить к друзьям, родственникам, либо знакомым людям. За этот период все клопы, либо тараканы умирали, либо убегали из холодного дома наружу, и дом полностью оказывался без них. Потом с улицы приносили так же и все вещи обратно в дом, и все! Но только вы проверте эту информацию, потому как я всего лишь один раз где то про это слышал, мужчина один мне об этом рассказал, при чем сначала поинтересовавшись о том знаю ли я об этом способе или же нет! Благодарю, и желаю вам всего самого доброго!!!
к врачу и травить клопов.
Промойте поражённую область тёплой водой с мылом. На некоторое время это уберёт зуд.
Из подручных средств для первой обработки и заживления укусов - промойте поражённое место содовым раствором. Можно промыть заваркой от чая, чёрного или зелёного.
Также, чтобы укусы не чесались, можно промывать настоями хмеля, подорожника, ромашки.
Чтобы успокоить укусы на длительный отрезок времени и ускорить заживление, применяйте аптечные мази и бальзамы.
Подойдут:
Фенистил
Цикадерма
Фторокорт и другие
Подойдут:
Фенистил
Цикадерма
Фторокорт и другие
Отвечу из своей практики. Надо промыть место укуса проточной водой с мылом, после приложите лед - опухоль спадёт. Если есть время - промойте настоем ромашки или череды. Народное средство - разбавить соду водой и обильно смазать места укусов. Про укусы и лечение можно почитать в моем блоге. Ссылка на источник внизу.
Чем как ни финистилом, лечить укусы постельных клопов? Если кусают клопы постельные, то лучше сразу сделать дезинсекцию. Укусом, насекомые могут заразить брюшным тифом и в редких случаях, укус клопа, можут вызвать аллергию.
можно промыть место укуса водой с мылом или спиртом, также можно приложить лед или замороженный кусок мяса, использовать мазь против зуда или принять антигистаминное средство от укусов клопов.
Лучше обратитесь в аптеку
смени постельное!
к врачу надо сходить
Нередко укусы клопов, помимо неприятных ощущений, вызывают у людей самую настоящую аллергию. У укушенных могут появляться отеки на лице или теле, чихание, насморк. Поэтому, заметив укус клопа, следует немедленно принять внутрь какое-либо антигистаминное средство: супрастин, диазолин и т. п.
Чтобы избавиться от неприятных ощущений, место укуса клопа необходимо промыть мыльной водой. Далее нужно приложить к нему лед на 10-15 минут.
Заметив на своем теле укус клопа, человеку следует обработать пораженный участок кожи ватным тампоном, смоченным спиртом. Такую процедуру обеззараживания необходимо проводить через равные промежутки времени в течение всего дня. При необходимости протирать спиртом место укуса клопа нужно и на следующий день.
Есть и еще один необычный, но эффективный способ лечения укусов клопов. На месте укуса, придавив кожу ногтем, нужно сделать рисунок в виде звездочки. После этого укус чесать нельзя. Считается, что таким образом быстро исчезает раздражение.
Для лечения укусов клопов можно использовать и отвар зверобоя. Одну столовую ложку травы этого лекарственного растения следует заварить одним стаканом кипятка. Отвар зверобоя следует использовать в качестве примочек к пораженным клопом местам.
Лечить укусы клопов можно, смазывая их свежим соком листьев алоэ или постоянно прикладывая к пораженному месту листья подорожника.
Избавиться от раздражения на местах укусов клопов можно с помощью протирания их сильно концентрированным раствором соды.
Если из места укуса начинает выделяться белая, желтоватая или зеленоватая слизь, за лечением следует обратиться к врачу.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-29976-kak-lechit-ukusy-klopov#ixzz2tsHKTV7W