Домоводство

Клопы или кто-то другой?

Купили диван. Через день после привоза заметили, что в ящике с укомплектованными подушками какие-то насекомые. Половина живых, половина дохлых. Подавили их вручную. На следующий день заметили, что на окне (на сетке) ползают опять эти же насекомые. Как я поняла, они сбегают. Сначала я думала, что это клопы, но после того, как они начали сматываться, появились сомнения. Потому что клопы вроде не дергают, пока не начнешь травить. Может у кого какие версии кто это? А то отраву разбрасывать неохота, пока есть надежда, что они не будут у нас жить..
Я в таких случаях становлюсь вредной. Смела бы дохлых насекомых в пакет, да и отнесла бы в магазин. Сеачала к кассе, громко попросила бы позвать администратора. Количество покупателей в зале сразу поубавится, а вам тотчас уделят внимание.

Крестоцветная блошка – маленький жучок длиной 2-3 мм с иссиня черной, отливающей металлическим блеском спинкой. У некоторых видов на надкрыльях желтоватые продольные полосы. У жучка очень сильные задние ноги, которым он обязан своей необыкновенной прыгучестью, за что и получил название блошки. Его называют также земляная блошка, потому что его личинки живут и окукливаются в почве. Повреждает все виды культур, относящиеся к семейству капустных-крестоцветных: все виды капусты, репу, редис, редьку. За лето дает два-три поколения.
http://www.sad.ru/pest_7.php

http://www.kalitva.ru/znanie/zhivotnye/bittles/ Энциклопедия насекомых
Ядвига
фото насекомых в студию, бум разбираться
Мадина Хасанова Я б сфотографировала, если бы остались они у меня в живых. Но если вдруг найду, то обязательно пришлю.
клопов днем не увидите, они только ночью выползают, может это короедики что дерево едят?
Лира Латыпова
ну вот и тут нелегалы (((
Vikulya Yugay
Я тоже думаю лучше вернуть мебель в магазин. Каждый раз ляжешь и будешь думать, что по спящей ползать будут эти гады. Ужас!
А где купили? Если в магазине - то пусть они и разбираются, что за звери. А Вам деньги вернут. По хорошему не захотят возвращать пожалуйтесь на них в санэпидемстанцию или роспотребнадзор.
Если с рук купили - то потравите уже, не экономьте на здоровье.