Домоводство

Как удалить с белой одежды пятно от масляной краски ?

- Лучшее средство для всех тканей – смесь бензина и ацетона.
- Свежие пятна от масляной краски и олифы смочите скипидаром, ацетоном или их смесью (для размягчения) , а потом удалите бензином или керосином. Затем можно протереть нашатырным спиртом до полного удаления пятна.
- Старое пятно лучше смочить скипидаром, а когда краска размягчится, счистить ее крепким раствором питьевой соды и тщательно промыть теплой водой.
- Пятна масляной краски можно снять еще и таким способом: смазать чуть-чуть маргарином или сливочным маслом для размягчения, а через некоторое время (желательно не меньше часа) протереть керосином, скипидаром или бензином, предварительно испробовав на кусочке ткани. Затем изделие нужно выстирать.
- Свежее пятно масляной краски с шерстяного пальто или костюма можно удалить, если протереть его слегка смоченным растительным маслом ватным тампоном.
- Пятна от масляного лака хорошо удаляются пастой из бензина и белой глины. Тестообразную смесь наносят на пятно и оставляют до полного испарения бензина, затем счищают глину щеткой.
Марина Косарихина Сергушова
Лучший ответ
С помощью ацетона .
Елена Тропина
Я вообще все пятна отстирываю простым (коричневым! ) хозяйственным мылом под проточной водой. А потом, прополоскав застиранное место, стираю вещь целиком в тазу со стиральным порошком.
поверху нашить аппликацию ))
Светлана Хасанова Мужу на брюки ? )
http://www.caribu.ru/useful/spots.php
Или сделайте проще, наберите в поисковике-Как удалить с белой одежды пятно от масляной краски?
Ольга Пунько