Домоводство

чем убрать пятна на белой одежде. стирать нельзя. пятна от масла машинного

Hanna Gazheva
Только бензин или ацетон. .
Только бензин из зажигалок, потому что он - чистый..
Жанка Бердибекова
Лучший ответ
Пятна от Машинного масла можно удалить при помощи кашицы из порошка магнезии с эфиром. Когда эфир улетучится, магнезию следует очистить щеткой. Такое пятно можно вывести и смесью скипидара и нашатырного спирта.

Здесь еще гляньте
http://hobbyhandmade.com/poleznoe/vyivedenie-pyaten/spot-of-lube.html
http://www.babyblog.ru/community/post/domovodstvo/254846
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10139386
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=19887
Как отстирать машинное масло

Машинное масло при попадание на одежду образует трудновыводимое пятно, которое не отстирывается обычным порошком. Замачивать вещь бесполезно, масло глубоко проникает в структуру ткани, и удалить его можно только с помощью некоторых средств, особенно это касается старых загрязнений.

Инструкция:
Если вы только что поставили пятно, сразу намажьте его моющим средством для посуды. Подождите около 15 минут и постирайте. Зону образования пятна нужно стирать вручную, машинка автомат не справится с этой задачей. Если нет возможности постирать вещь сразу, и нет под рукой моющего средства – намажьте пятно мылом. Как только придете домой обработайте пятно еще раз, затем постирайте.
Попробуйте снять пятно керосином или авиационным бензином. Трите тряпочкой, по мере ее загрязнения меняйте на чистую. Как только пятно станет практически незаметным – постирайте вещь. Этот способ помогает удалить даже старые загрязнения.
Купите в автомобильном магазине спрей-очиститель машинного масла. Нанесите его на пятно, оно исчезнет практически моментально.
Купите любой современный пятновыводитель. Отбеливатель подойдет только для белых вещей. Нанесите его на пятно на 15-30 минут. Если через полчаса пятно не исчезло, то продлите время воздействия пятновыводителя.
Если вы не можете самостоятельно справиться с пятном, вам смогут помочь в химчистке.
Анюта Бунда
Нужны LOC-салфетки. Фактически любое пятно просто протереть салфеткой. И все. Высыхает без пятен и разводов.
Ольга Борецкая
Отнесите в химчистку, вам нужна сухая чистка, видно ткань такая... .
Отдать в химчистку, а лутше купить новую! Дешевле обойдётся!
D=
Dian =))