Домоводство
ребяты!!!плиззз обнаружены клопы,как бороться народными средствами,в доме маленький ребёнок.
Клопы ОЧЕНЬ живучие, поэтому не нужно бороться народными средствами. Сходите и купите хорошую отраву. Один раз протравить (или даже два) , ЗАТО ПОТОМ СПОКОЙНО ЖИТЬ БУДЕТЕ. а С РЕБЁНКОМ НА ВРЕМЯ КУДА-НИБУДЬ УЙТИ.
Увозил семью на сутки к родителям. Купил керосина литров 7(на заправке ),резиновые перчатки и промывал ватным большим тампоном буквально ВСЁ,кровати (переверните) ,полы, плинтуса. двери. Внимательно осмотрите ковры, матрацы (могут быть в складках) шифоньер в углах,, под обоями, в наволочках на внутр. швах. В общем это такая зараза... Зальёте (не жалейте) и оставьте на часик. Потом всё промойте и хорошо проветрите. Запах конечно останется. Выветрится. Эта гадость особенно на деток лезет. Удачи!
Народными сложно. Щели в полу надо зашпаклевать. Книги все перетрести. Антрессоли проверить. Мебель надо ошпарить кипятком. причем все стыки. Основное место нахождение - диван, кровать, кресла, но могут жить в самых неожиданных местах, правда в технике не встречал. Можно все вещи, одежду, мебель вынести на улицу, но нужен мороз (-15-20). Вероятнее они пришли от соседей, которые делают ремонт. Народные средства - гемор. А купить что-то типа "Дохлокса" не пробовала? Или ребенок уже ползает?.
Доброго утра, незнаю поможет ли, но вот что я нашла у себя в залежах на харде. :-) ы, рекомендуется разложить
по дому листья шалфея.
или еще вот это- |
| Возможно, я ошибаюсь, но в древности, да и сейчас у древних народов не |
| справились с паразитами, если иметь в виду применение старинных |
| средств. А то бы не пользовались повсюду "дезинсекталем" А некоторые |
| неприменимы в современных условиях. Например, радикальное отечественное |
| средство - промораживание помещений. В избе можно было не топить, |
| пожить самим в бане или у родственников. В современной же квартире, |
| даже если отключается отопление, вода может разорвать трубы. К тому же |
| есть вентиляция и другие места, куда могут спрятаться насекомые. |
| Древнее средство - ромашка персидская (пиретрум) растиражировано в виде |
| баллонов с синтетическими пиретроидами. И "оригинал", и аналог - могут |
| быть опасны для рыб, насколько мне известно. |
| Нам, теплокровным, с собаками - безразлично. Что ещё там заправили в |
| баллон - неизвестно. Действительно, могли нас не проинформировать |
| полностью. Известны ужасные случаи, когда ошейник от блох, заправленный |
| составом от знаменитой фирмы, вызвал гибель собачки - на её массу |
| оказалась слишком большая доза. |
| Некоторые виды полыни, применяемые для этого, другие растения тоже для |
| рыб могут быть плохи. |
| Можно попытаться пропарить, залить бензином "галоша", заклеить, уморит |
| горячим воздухом или иначе обработать найденные залежи гнид (такие |
| белые или другого цвета пупырышки в укромных местах кроватей в щелях |
| (под плинтусом? ) вблизи мест, близких к местам "питания" насекомых или |
| даже на потолке. Можно поместить листы картона, намазанные клеем от |
| бегучих экземпляров, но как -то это нерадикально. Часть паразитов может |
| скрываться в мягкой мебели, предметах одежды и тп. |
| Надо искать какие -то средства, направленные именно на этот вид |
| насекомых. Поскольку эти звери теперь довольно редки - не уверена, что |
| найдутся. |
| В общем, рыб, скорее всего, придётся как -то эвакуировать на время |
| обработки. |
<<
по дому листья шалфея.
или еще вот это- |
| оказалась слишком большая доза. |
| рыб могут быть плохи. |
| найдутся. |
| обработки. |
<<
несколько раз протравить дихлофосом