Домоводство

В чайнике постоянно накипь, воду перед кипячением фильтруем. Неужели ничего нельзя сделать??

Как убирать накипь я знаю, меня волнует, как сделать так, чтобы она не появлялась в таком количестве... После каждого кипячения осадок несколько миллиметров!
Natalina Kydinova
Или поменяй фильтр или чаще меняйте картриджи или что у вас там стоит для фильтрации, у нас мощный фильтр стоит и то накипь бывает, но не после каждого кипячения.
Что сделать, вода у нас такая)))
Тамара Зырянова
Лучший ответ
Используйте воду без примесей. Если кипятить дистилированную, то накипи не будет никогда.
Айгуль Калиева
Любовь Кнутарева Дистилированная - мёртвая вода! Что от неё пользы???
Natalina Kydinova Зачем кипятить дистилированную? Её пить нежелательно.
Айгуль Калиева Вы знаете, мы врачи капаем в вену растворы на дважды дистиллированной воде. Представьте себе, тысячи, миллионы людей спасено. И все по простому, без мистики.
может вам фильтр поменять?
вот нашу воду барьер вообще не очищает, а вот аквафор и брита хорошо справляется.
Это от качества фильтра зависит и от его засорённости, надо менять чаще. У меня стоит Даффи (польский) , пару недель без накипи, потом всё больше и больше, поменяю - снова накипь исчезает недели на две.
Ольга Ланская
Елена *** У нас Барьер. Да, действительно 2-е недели не более.
Natalina Kydinova Даже если картридж новый и вымытый фильтр - тоже самое!!
Это вода у вас жесткая, а фильтром жесткость не убрать. Выход- пить бутилированную воду или чайник чистить (периодически средствами от накипи) . Кстати кипячением эта самая жесткость убирается ( Кальций в осадок выпадает) . Очень опасна эта вода для стир машин- автоматов (летят нагреват элементы) , когда их меняешь на них ТАКАЯ накипь!! ! Сыпать надо калгон для умягчения.
Единственный вариант - используйте мягкую воду. (Покупайте питьевую в бутылках.)
У нас даже в кувшине с фильтром на дне осадок скапливается. А чайник я идеально вымываю от накипи след. образом: наливаю уксус почти 0,5 л, кипячу как воду, можно неск. раз, выливаю, промываю, далее кипячу неск. раз воду и выливаю. Во время кипячения уксуса конечно на кухне появляется запах уксуса, но он совершенно не остаётся в чайнике. Диск становится, как и спираль, идеально чистыми.
Natalina Kydinova Да я умею отмывать чайник, лимонкой за ночь отходит, только это проблему не решает!
С этим ничег не поделать тоже наболевшая проблема