ложишь пакетик лимонки и кипятишь его... потом выливаешь и споласкиваешь
и чайник, как новенький
Домоводство
чем отчистить чайник от накипи,электрический?
Вскипятить полный чайник, насыпать в него столовую ложку лимонной кислоты, дать постоять полчаса и прополоскать.
Уксус на полчаса без кипячения и промыть водой.
Уксус +вода в процентном соотношении один к одному, кипятить 20мин.
есть средство Золушка, отлично удаляет накипь. купи фильтр, пожалей почки!
насыпать в чайник 2 пачки лимонки и кипятить пока накипь не пропадет ...
лимонной кислотой или уксусом а можно специальным средством от накипи
В магазине продаются специальные средства в пакетиках. Подходят для чайников и утюгов.
налейте уксус (100гр) . вскипятите. оставьте 10 мин. помойте. всё.
будет как новенький.
можно вскипятить воду с кусочком лимона. будет как новый. а еще в передаче по ТВ показывали, что можно отчистить пепси-колой. просто залить в чайник и вскипятить.
Лимонной кислотой.))
прокипятите со стол. ложкой лимонной кислоты за 2 раза.
В инструкции по использованию эл. чайника была рекомендация: Налить 1/3 часть объема чайника 9% уксус, остальные 2/3 добавить воды и закипятить. Самое главное в момент закипания следить,
чтобы вода из чайника не пошла "шапкой" прямо на стол, Можно даже в момент закипания отключить чайник кнопкой вручную. После этого оставить на 2-3 часа, затем воду с уксусом слить и закипятить чайник с обычной водой, которую следует потом вылить, чайник прополоскать и только после этого можно в нем кипятить воду для употребления в пищу. Сама всегда пользуюсь только этим рецептом - помогает всегда!!!
Вскипятить чайник, всыпать пакетик лимонной кислоты и оставить на час-два, потом хорошо промыть проточной водой.
Лимонной кислотой или прокипятить с разбавленным уксусом