Домоводство

КАк быстро отчистить чайник,от масла снаружи. Пемолюксом долго!

Айжан *
Есть такое редство Санитар называеться попробуйте.
Елена Даровская
Лучший ответ
Я свой чайник замачиваю в очень горячем растворе стирального порошка. В ведре. Когда вода остынет, можно дочистить Пемолюксом. Этот способ понравился мне больше всего. Можно еще намазать чайник сверху средством для мытья газовых плит Санита, например. Подождать минут 30, сполоснуть и опять-таки дочистить Пемолюксом.
Мистер мускул анти-жир для кухни, побрызгать и оставить на 5-10 минут, а потом помыть.
Алена Ален@
Это смотря из какого материала сделан сам чайник. Если эмалированный, то самое просто средство -поместить его в горячуб воду в которой растворена сода и обычный канцелярский клей (лучше даже прокипятить немного, а потом просто оттереть тряпочкой) . Если чайник сделан из нержавейки, то самое удобное в данном случае- это финские металлические губки с мыльным наполнителем (одна штучка стоит около 5 руб)
Алла Лесик
Возьмите кастрюлюналейте внее кока-колу и пепси и положите так чтобы он был закрыт полностью этими составами и пусть полежит... а потом будет очень чистый все смоет фосфорная кислота в этих бутылях
Алина Ромаше4Ка
Шуманит хорошая штука. Только перчатки обязательны.
Сан Клин или мистер мускул для кухни.
Gulsaya Sharapxan
есть такое вещество, называется натрий фосфат, если его отпустить в горячую воду и туда же посуду сильно загрязненую, то через10минут нужно только протереть тряпочкой и прополоскать хорошо. Лучше после такой процедуры полоскать посуду с уксусом или лимоной кислотой.
D.
Dawa ...