Домоводство

как отчистить накипь на электрическом чайнике?

Под рукой всегда есть уксус. Залить в чайник пополам с водой, включить, немного подогреть для улучшения реакции и дать постоять. Прополоснуть и пользоваться дальше. Это нужно делать регулярно. Чайник прослужит дольше.
Виктория .подойникова
Лучший ответ
Заливаешь раствор уксуса с водой, кипятишь, если первый раз не поможет, повторить. Потом прокипятить простой водой и промыть
Karakat I Love You
Хорошее средство Дюден, даже кипятить не надо.
Уксус или есенцыя уксусная налей, закипяти и дай постоять, если мало отвалится, повторить
насыпь лимонной кислоты и прокипяти
Прокипятить в нем "Спрайт",
добавить уксус
или средство от накипи (Силит для чайников, например)
Анна Суханова
лимонный сок выжми и пркипяти..
Юлия Мучницына
Традиционно - или антинакипин, который продается в магазинах. Или залить уксусом - 0,5 стакана на чайник, развести водой, прокипятить.
Марина Просто
При кипячении воды добавить уксус.
верное средство купить 2 пакетика простой лимонной кислоты прокипятить 1 раз (можно и 2 раза, смотря какой степени загрязнения ( чайник. Потом прополаскать тщательно и вскипятить новую воду... увидите грязь отойдет быстрее чем от хим. средств!
уксус вскипятить (раствор не эсенцию)
Lo
Lollo
Кола, чайна ложка уксуса. Пробывал помогает точно, правда зависит от количества накепи!
Продаются специальные средства для этого, сыпучие. Кипятишь все это и накипь отходит))))
Даша Гасевич
Лимонная кислота пакетик и прокипятить, безопасно и чистит отменно.
Антинакипином гораздо дешевле!
Налейте воды и добавьте лимонной кислоты, пусть покипит.
купи фанту и налей в чайник проможет ПРОВЕРЕНО
залить в чайник спрайт и довести до кипения
100гр уксуса и вскипятить или лимонной кислоты столовую ложку и тоже вскипятить, затем сполоснуть хорошо. Очень помогает и то и то
Оксанка .
Уксус. Залить в чайник, дать постоять.
Налить воды и жобавить уксусной эсенции столовую ложку И кипятить
Добавить чайную ложечку лимонной кислоты и прокипятить! не вредно и действительно помогает, также можете попробовать соду с уксусом.