Домоводство
как снять накипь с электрического плассмасового чайника?
прокипятить с лимонной кислотой
С содой прокипятить воду и дать ей остыть. Накипь сама отойдет.
Специальный антинакипин для чайников.
Лимонная кислота.
Фанта или Кока-кола.
И фильтр для воды впоследствии.
Лимонная кислота.
Фанта или Кока-кола.
И фильтр для воды впоследствии.
Силит -антинакипин.
В ближайшем магазине купить спец. средство для пластмассовых чайников и кофеварок. Применение - на упаковке.
Сейчас в магазине огромное колличество антинакипина в пакетиках и не дорого. А на будующее чтоб не было больше в чайнике накипи воду используйте только из фильтра (кувшина ) Барьер, аквафор или др.
с уксусом 1 ст ложка на чайник, прокипятить и всё лекго и сразу отходит, так делаю раз в неделю
со стиралкой тоже, только наливаю эссенцию 1/10 и стираю вхолостую
В инструкции к чайнику должна быть рекомендация по этому поводу. Но часто используют уксус с водой, кипятить время от времени. Но это может привести к постепенному разрушению пластмассы, если чайник сделан в Китае.
Многие кипятят Спрайт - газ. воду. Тоже помогает
Либо Антинакипином (7-10 руб. ) либо пол-лимона кипятить несколько раз подряд.
продается средство АНТИНАКИПИН стоит 3 копейки
Прокипятить его лимонной кислотой!
лимонная кислота 1 пакетик на литр воды, прокипятить и подержать мин 15-20, еще раз прокипятить и слить, потом прополоскать холодной водой
прокипятить с лимонной кислотой
только вчера с накипью боролась, налила полный чайник высыпала пекетик лимонной кислоты, скипе, постоял минут 10 потом слила воду, сполоснула, но пришлось чуть-чуть внутри у чайника потереть, т. к. сразу накипь не отойдёт.
Пакет лимонной кислоты засыпать в пустой чайник (воды должно быть совсем чуть-чуть, около 10 гр) и покрутить чайник, чтоб лимонка по все стенкам протекла.
Промыть водой.
Вот и все) чайник чистый)
Промыть водой.
Вот и все) чайник чистый)
КАК УДАЛИТЬ НАКИПЬ.
1. Засыпать в чайник содержимое одного пакетика "Антинакипина" для изделий из пластмассы (или его импортного аналога) , залить воду и прокипятить. Оставить на 15-30 минут и затем сполоснуть.
2. Добавить в воду лимонную кислоту (1 чайная ложка на 1 л воды) , прокипятить. Подождав 10 минут, прокипятить вторично. Тщательно сполоснуть. Вместо лимонной кислоты можно использовать уксус (1-2 столовые ложки на 1 л воды) .
3. Втереть в поверхность, покрытую накипью, кашицу из питьевой соды и воды. Затем с помощью чистой тряпочки смочить ее крепким уксусом. Сода, соединившись с уксусом, разрушит накипь. Ставший рыхлым слой легко удалить деревянной палочкой. При больших наслоениях чистку надо повторить.
4. Вымытые картофельные очистки положить в чайник, залить водой и несколько раз прокипятить.
Все современные чайники снабжены функцией автоматического отключения при закипании и защитной блокировкой от включения без воды.