Домоводство

Чем очистить от накипи электрический чайник???Вода у нас ужасная(((

С содой и уксусом у меня не получалось избавиться от накипи. С лимонной кислотой отлично всё отчистилось. После этого тщательно промывать чайник нужно. И потом кислоты высыпала целый пакетик.
Анастасия Соболева
Лучший ответ
Прокипятить с содой, затем вручную снять накипь. Кипятить 2 часа.
Наташенька ******* Да как же в электрочайнике можно 2 часа кипятить?
Он же сам отключается(((
лимонная кислота, по-моему мнению, самое щадящее и менее вредное средство для удаления накипи и в электрических и в обычных чайниках-сама пользуюсь....
Галина Сёмина
антинакипин копеечный продают--я всегда беру
а вообще, мы маме в поселок купили чайник-фильтр аквафор
там вода тож--мама не горюй.. .
и знаете--работают фильтры! соседка свой расковыряла старый, а там... ой, лучше не писать про всякую каку...))
лимонку кинь и вскипяти чайник... все само отвалится
потом просто ополоснешь и все
Nurgul Baitorina
наливаете воду насыпаете туда пару пакетов лимонной кислоты и кипятите потом просто с чистой водой кипятите
*****aikerim *****
с раствором серной или хлорной кислоты. 1 к 2-ум разбавлять. Полный чайник .
Лимонной кислотой...; -)
водой с немножко добавленной лимонной кислотой.
Уксусом, Наберите воды в чайник, добавьте уксус, вскипятите и пусть постоит минут 10, а потом хорошенько промойте. чистой водой.
с содой прокипятите
Антинакипин пробовали? А можно 3 ст. ложки уксуса столового 70% на полный чайник воды и оставить на сутки. Потом помыть и прокипятить.
спрайтом.,, просто вместо воды кипятишь и чайник как новенький. (опыт личный)
Юлия Дроботенко хм. не знал.. а последствий никаких нету?
Нюта Полякова да какие последствия....ну если только те что и при приеме внутрь
уксус разбавить с водой и прокипятить