Домоводство
Накипь в чайнике...
Народ подскажите реально действующее средство сделанное из того " что есть под рукой " для удаления накипи в электро чайнике....
уксус чем вас не устраивает? На ночь вскипятите полчайника воды и залейте в него полбутылки столового уксуса. Оставьте до утра. Утром хорошенечко промойте чайник. Первозданный блеск нагревателя надолго поднимет настроение.
Уксус. Налейте чайник и оставьте на полчаса, потом просто промойте. Всё-накипи нет. Кипятить не надо.
Есть такое средство от накипи - КУМКОВИТ называется! Всегда им пользуюсь. Классная штука.
Прокипятить кожуру от яблок или 20мин. прокипятить воду с уксусом 1х1.
Лимонная кислота. Можно прокипятить с водой несколько минут. Мы как-то засыпали ее и забыли прокипятить, За ночь все растворилось! Без кипячения!
не используйте воду из-под крана.... я использую питьевую - никаких проблем много лет с чайником не возникает. Прокипятите уксус пару раз - накипь сойдёт... или купите антинакипин - инструкция к нему прилагается.
семи -процентный раствор уксуса залить покрывая ТЭН на 18 часов, осторожно удалить накипь "кометом", прополоскать, дальше кипятить не менее 8 раз, удаляя кипяток...
лимонная кислота, но лучше всего налейте в чайник "спрайт" и прокипятите
Прокипятите с лимонной кислотой. Я использую антинакипин.
наливаете уксус грамм 200 и воду и кипятите вскипит постоит и потом ещё раз вскипетите просто воду что б не пахло всё отвалиться постоянно так делаю
Лимонная кислота очень хорошо помогает, высыпаешь, кипятишь, и как новенький!!!!
несколько пачек лимонной кислоты закипятите в чайнике, пусть немного постоит, все легко смывается потом.
Согласен, но 200 грамм эт много. Несколько ст. ложек 70%-ого вполне хватит на 2х литровый чайник.
все очень просто))) ) идешь в обычный продуктовый магазин и покупаешь.... литровую бутылочку кока-колы: )
далее приходишь домой и наливаешь где-то 0.3-0.5 литров в чайник (в зависимости от того на сколько он у тебя литров).. остальное можно выпить: )
я просто оставлял на ночь: ) утром прокипятил обычной водой и он был как новый)) )
друг просто налил колы и вскипятил, эффект тоже был потрясающий:)
попробуйте прокипятить с лимонной кислотой (четвертая часть чайной ложки кислоты на 1 .5 л воды) раза 2 -3 потом прокипятите без кислоты тоже раза 3..нашему чайнику помогает
использую лимонную кислоту