Домоводство
как ибавиться от накипи в чайнике народными методами проверенными.
Насыпаем лимоную кислоты и водичку и кипятим.
Я пользуюсь только лимонной кислотой.
спрайт купи, или кока колу, залить и прокипятить, отваливается вся накипь!!!
Прокипетить очистки откартофеля.
картофельные очистки с 1 стл соды прокипятить и обдать кипятком, только чайник внутри потемнеть может после любого такого избавления и кислотой лимонной, и чаем каркаде
А ещё можно использовать рассол от огурцов или помидоров. Прокипятить, дать остыть и промыть. Если надо-можно повторить.
Лимонная кислота, продается с приправами и ванилином, 10гр. и кипятить минуты 2, потом чайник промыть и прокипятить в нем воду и ее вылить. Чайник как новый. Так еще микроволновку мыть хорошою В чашку с водой лим. кислоты погреть и промыть
можно еще попробовать в чайник налить уксусной кислоты и так прокипятить. пахнет не очень хорошо, поэтому потом прокипятите еще раз просто воду после кислоты и воду эту вылейте
Использую уксус. Прокипятил минутку-другую- и порядок.
1 столовую ложку имонной кислоты в чайник, и воды чтобы скрывала кипятильник. Прокипятить и слить. Все!! ! Я делаю это 2 раза. ПРокипятила, слила, и снова прокипятила
можно добавить чайную ложку лимононой кислоты или оцета, и воды еще и раза 2 прокипетить
Возьми чай каркаде и завари вечером в самом чайнике и оставь до утра способ новый но проверенный помогает сам недавна делал