Домоводство

Какие срдества вы используете для удаления накипи из чайника?

Газировку спрайт советовать не надо, я ей попробовал, не помогла. В чайнике накипи очень много
насыпь лимонной кислоты, вскипити и оставь минут на 10.потом просто помой чайтик.
Jenny Green
Лучший ответ
Покупаю новый!!!
Алёна Грибян
Силит-антинакипин.
спец. средства есть. можно лимон или лимонку прокипятить. я не пользуюсь, у нас не бывает накики на чайниек. у нас очень мягкая вода. для нас плохо.
Alexandra ...
лимонная кислота 1 стол ложка на 0,5л воды
пробовал антинакипины - не помогают ((( наверно лимонная кислота
Лимонная кислота 1 пачка и кипячу 1час.
Лимонную кислоту
Я уксусом пользуюсь, правда потом приходиться несколько раз чистой водой прокипячивать. А есть еще один способ на который вышла случайно-оставила чайник на плите (эмалированный) и он некоторое время стоял без воды -так вся накипь отлетела кусочками.
Уксус. Налить воды, добавить уксуса и прокипятить.
Антинакипин.
Nergiz Huseynova
В закипевшую воду засыпать пачку лимонной кислоты и оставить остывать.
уксус.
Заполнить чайник льдом, залить уксус, оставить, пока не растворится лёд, вскипятить, слить, промыть, прокипяттить пару раз воду и слить её..
Раньше тоже была такая проблема, установили фильтр, чайник внутри блестит
Tatyana Neverova
лимонную кислоту
просто кипячу с уксусом, помогает 100%
можно, конечно, использовать антинакипин, но пепси, спрайт, кола намного дешевле выходит. прокипяти несколько раз и готово!! удачи !!
Татьяна Иваненко пробовал уже спрайтом, писал же, не помогает
Я просто мою, насыпаю на губку соду и мою как обычно.
спрайт довести до кипения и дать постоять минуты 2 (выключив газ)
Не считая новых калгонов-старый и дешевый способ-сода! Просто насыпать и прокипятить!