Домоводство

Как быстро удалить накипь с чайника ?

Прокипятить с лимонным соком или лимонной кислотой. А еще быстрее ВЫБРАСИТЬ ЧАЙНИК СРОЧНО! На день влюбленных сделать себе подарок и купить НОВЫЙ БЕЗ НАКИПИ.
Индира Салгарина
Лучший ответ
Вот пишут спрайт или кока - колу. А чайник то не пожелтеет, если белая пластмасса?
неалей в воду уксус и прокипяти
как закипит, насыпьте лимонной кислоты. Только острожно, пены будет много. Постоит немного, сливайте воду. Все
Уксус!!!!
Наиля Наз
Кока-колу или фанту прокипятите- и все уйдет
Дианьчик Кукло
Загс Панкрушиха А чайник то если белый пластмассовый - не изменит цвет от фанты не пожелтеет? Если кипятить от накипи? Страшновато.
Прокипятить в нем картофельные очистки.
Фаина Ротарь
налила в чайник воды.. . засыпала упаковку-две лимонной кислоты.... включила чайник.... дала отключиться и потом остыть.... слить.... прополоскать.... потом снова воды налить ...вскипятить.. . и слить.... это примерно пол-часа займет
надо вылить в чайник бутылочку спрайта! и прокипятить! 100% результат!
Во-первых в магазинах продают хорошие средства - я ими пользуюсь. Спирали блестят после них как новые, у меня друг удивился. А можно корочками цитрусовых, но ими нужно постоянно пользоваться. Кстати это даже приятнее, чем средствами из магазина.
Все зависит от того, какой чайник. Для обычных электрических продается специальная жидкость "Антинакипин", её можно найти в любом магазине бытовой химии. Но для чистки эмалированных чайников использовать эту жидкость нельзя, разъест всю эмаль
Надежда ))))) а для стеклянных, чтоб стекло не выщелачивалось?
купи антикальк, специально для чайников, утюгов и т. п.
В продуктовых магазинах продают лимонную кислоту (в порошке или жидкий концентрат). Налить полный чайник воды, добавить туда 2-3 столовых ложки кислоты, закипятить, дать остыть, потом промыть
Ангелина @
Закипел, положила пару ложек лемонной кислоты и отставила в сторону на пол часа, по необходимости повторить процедуру.
Результат гарантирован =)))
Прокипятить с содой
Прокипятить с лимонной кислотой.

Так же можно чистить и стиральные машинки-автомат (включить стирку в 90град.).
прокипятить с уксосом
насыпать лимонной кислоты и вскипятить, будет блестеть как новый (проверянно)
Надежда ))))) где кислоту то купить?! в лаборатории больше не дают, в магазине килограммами не продают:(((
не поверите, но тем, что мы пьём.... СПРАЙТОМ, ФАНТОЙ, КОКА КОЛОЙ,,, ,
если это снимает напипь с чаников.... что что ЭТО делает с нажими желудками????
налить спрайт оставить часа на 2 потом прокипятить.
прокипетить в нем лимонную кислоту