Домоводство
как можно удалить накипь с чайника?
Необходимо в воду всыпать кислоту лимонную (из расчета на один литр воды необходимо взять одну ложку чайную кислоты лимонной) , размешать и эту смесь вылить в чайник, затем прокипятить, отставить на полчаса, после этого опять поставить на огонь и опять прокипятить. Воду из чайника нужно вылить и хорошо промыть его под проточной водой.
Уксус на полчаса, без кипячения и промыть водой.
я залваю воды-половину
пол стакана яблочноного уксуса
довожу до кипения
оставляю на 20 мин
промываю
пол стакана яблочноного уксуса
довожу до кипения
оставляю на 20 мин
промываю
Кипятить с любым уксусом.
купить порошок- АНТИНАКИПИН- и парур раз вскипятить воду. и все!
Спрайтом! ПРОКИПЯТИТЬ В ЧАЙНИКЕ И ВСЕ! Потом вылить!
кока колой или антинакипин прокипятить
Лимон или уксус-вскипятить
Ходят слухи, что если прокипятить в чайнике дешёвый лимонад, то налет отваливается на раз-два
прокипятить с уксусом или лимонной кислотой. результат отличный!
пемолюксом)
колой
Самая классная вещь, это "Антинакипин". Продается во всех бытовых отделах!
Кока-кола, отмывает ну просто все!
Лимонная кислота-САМЫЙ ЛУЧШИЙ НЕДОРОГОЙ ВАРИАНТ.
вскипятить в нем воду с растворенным в ней пакетиком (2-4гр) лимонной кислоты
Очень просто - купить кока -колы, и прокипятить. чайник будет как новый.
Кипятить с кислотой (уксусной или лимонной)
самый простой но дорогой способ это купить новый чайник.
в магазине продается средство для удаления накипи. ( в бытовой химии)
Прокипяти в нем кока-колу
лимоновой кислотой
лимонной кислотой!