Домоводство
Так вредит или нет лимонная кислота чайнику,если в нем ее кипятить для снятия накипи?И чем безопасно удалять накипь?
В магазине продавщица сказала,что из за этого чайник может сгореть,предлагали спец.средство от накипи,.я отказалась.
Лимонная кислота - это самый безопасный и самый радикальный способ очистки от накипи и ржавчины. Его применяли всегда в паровых котлах на электростанциях. Правда, сейчас - нет, дорого.
Не вредит. Кипятите смело.
Спец. средство из этой же самой лимонной кислоты. Скорее пластик начнёт сыпаться, чем нагревательный элемент. У меня таких чайников уже штуки 4. Лимонкой и мою.
Продавцам надо свое втюхать. Если не сухую лимонку собрались кипятить, а с водой, то это не опасней чем чайник с накипью. Много лет так чищу элктрический чайник, все благополучно растворяется, потом мою, споласкиваю и все
специальное средство и состоит из лимонки. я пркупаю на кофеварку это средство. там лимонка. иногда лимонку разврию в кофеварку. кофеварка 500 евро стоит. а средство до 3 евро. только им пользоваться надо. так что мой. смотри как в инструкции и вперед.
я уксус с водой разбавляла и кипятила (даже в инструкции написано), потом как новенький был...
Ева M.
Мы так же уксусом чистим уже давно))))
Shamshirakh_Zhurnal
и мы иногда
Не сгорит, лет 7 так чищу и все замечатально, да и лимонка дешевая. Им же надо продать.
Я всегда при помощи уксуса чайник от накипи избавляю .
Не только чайник, но и стиральную машинку чищу именно так - супер!
Залей пепси в чайник и поставь кипятить! Классно будет)))))))
я всегда только лимонной кислотой пользуюсь для чистки чайника, в еду употребляют значит не вредно, а продавцы денег хотят заработать вот и всё...чистите и не парьтесь, чайники от лимонной кислоты не сломаются... а если сломается когда нибудь, то купите со стеклянной колбой (или цельный из металла) и будет вам счастье)))
даже в стиральную машину рекомендуют чтобы тэны прочистить