Домоводство

С какой регулярностью нужно прогонять стиральную машину с лимонной кислотой? Сколько кислоты сыпать в машинку на 3,5 кг?

в нашей воде есть все виды камня и белый и черный... потому раз в 2- 3 месяца чистим лимонкой все... в машинку -80грамм+ -.я чищу реже, что называется-сапожник без сапог))
Индира Зайнулина
Лучший ответ
да ну нафик.. . Я в свой Индезит 17 лет никакой гадости типа калгона или кислоты не сыпала.. . Отслужил без единой поломки, пока морально не устарел)))
Не чаще одного раза в полгода. И не обязательно. Достаточно стирать порошками, содержащими защиту от накипи.
Все зависит от воды которой вы пользуетесь, если у вас в чайнике быстро накипь образуется, значит чаще надо и стиральную машину чистить лимонной кислотой
Лимонной кислоты в ЛЮБУЮ стиральную машину нужно сыпать 100 грамм.

Делать "прогон" нужно не чаще 1го раза в месяц!
присоединюсь к Арине Родионовне. моя машина без всего уже 7 лет работает, даже тэн ни разу не меняли. ерунда это реламная про накипь. ( вода у нас не очень хорошая, и не ломается всё равно )
о боже, это же убийственно! есть же средства для удаления накипи для стиралки, та же "Эона" или "Клинекс". стоят в районе 50 рэ. прогон раз в 1,5-2 месяца. просто в моем регионе очень жесткая вода, не спасает никакой Калгон.
Мария Корева а вы смотрели состав этих порошков?там 80% лимонки,остальное-ваши деньги)))
какая нафик кислота? колпачок доместоса по мере загрязнения и хватит
Meerim Nazarova
Ленчик Zajka какой Доместос?! это хлорка! здесь речь идет об удалении накипи, а не о загрязнениях!
вообще есть средство от накипи для машинок. раз в год покупаюи всё...стоят около 40 руб
Ольга Руссу
какая кислота? вы о чём? есть же средства специальные, на них и инструкция есть.
Одну пачку, один раз в месяц.
Гуля Юлдашева
Побольше и почаше - быстрее пи... дой накроется.