Домоводство
отмыть электрический чайник
у меня есть чайник электрический из нержавеющей стали с дисковым элементом нагревания ПОДСКАЖИТЕ НАРДНЫЕ методы как эго быстро и БЕЗОПАСНО отмыть
Налейте в чайник воду, добавьте лимонную кислоту (из расчета 1 чайная ложка порошка на 1 литр воды) , прокипятите, оставьте на 30 минут и прокипятите еще раз. Вылейте воду и сполосните чайник. Лимонную кислоту можно заменить уксусом (1-2 столовые ложки на литр воды) .
Купите отечественный «Антинакипин» (1 пачка на одно применение) или его импортный аналог, и прокипятите с ним воду. Оставьте на 15-30 минут (согласно инструкции) , а затем сполосните чайник.
Сырые картофельные очистки промойте от грязи, положите их в чайник, залейте холодной водой и прокипятите несколько раз.
Налейте в чайник знаменитый «Спрайт» , подождите полчаса, затем вылейте, сполосните чайник. Если накипь еще осталась, повторите процедуру.
Если от накипи - то достаточно прокипятить в нём воду с уксусом 1х1 - 20минут.
мы на работе с обычным уксусом просто кипятим один раз и даем постоять минут 20 и чайник как новый)))
самый народный - купить Антинакипин за 5-10 рублей
Очистки картофельные я бы ни за что не запихала бы в чайник!
Если хотите избавиться от накипи внутри чайника, прокипятите в нем пакетик лимонной кислоты, и он заблестит как новый!
Лимонная кислота, уксус, даже кока-кола дать немного постоять - потом протереть - накипь практически сама отпадает.
сложите туда лимонные корки, в них много кислоты, которая разлагает отложения и прокипятите. Оставьте на ночку. При мегаотложениях придется повторить
Прокипятить в нем картофельные очистки.
А мы один раз по ошибке самогона налили, После кипения отмылся идеально.
лимонную кислоту засыпать в чайник и прокипятить. Вся накипь растворится.
А вообще, лучше использовать фильтр для воды. Мне благодаря Барьеру максимум 2 раза в год приходится чайник чистить, а то и реже..
прокипяти воду добавь лимонную кислоту и подожди минут 15
Прокипяти воду с лимонной кислотой. Достаточно одной чайной ложки
КУПИТЬ антинакипин
соком лимона-надо оставить потом на время и-вуаля! -чайник чист)
Самый идеальный способ это залить уксус, можно 7-9 процентный. Довести до кипения подождать минуту и выключить. Весь шлак отойдет сам по себе ...только сполоснуть нужно и не надо драить его.