Домоводство

как отмыть от жира электрическую духовку?или чем?

есть неплохое средство - Шуманит
Наталья Кутукова
Лучший ответ
Средствами для растворения жира-Мистер Мускул для кухни, Шуманит, средство для духовок Амвей. Нанести, подождать, пока жир растворится и смыть.
Можно порошком для чистки плит и жёсткой губкой, а можно оттереть "Уайт Спиритом" , а потом просто вымыть с жидким моющим средством для посуды.
Может, как микроволновку - разогреваешь в духовке раствор лимонной кислоты,
она испаряется на стенки и жир растворяется.
Олька ))))
Шуманитом. Самое эффективное средство.
Софья Стрелковская Я покупала Амвэй, у меня терпения не хватило- там нужно долго ждать. Эффект - ноль. А знакомая 2 раза мыла им -отмыла, даже газовую.
У фимы "Эмвэй" есть специальное средство для мытья духовок, вековой нагар смывает, сам пробывал
Есть специальные чистящие средства для духовых шкафов, которые удаляют копоть, жир. нагар. Я пользуюсь AMWAY.
Kristina Belousova
Спецсредствами, которые и для микроволновок подходят.
Елена Семенова
Согласна тут со многми ШУМАНИТ - прекрасный жироудалитель. Производитель Израиль, фирма Баги. Никаких проблем. Нанести и подождать некоторое время, работать только в перчатках, я и противни так мою и сковородки снаружи. Не пожалеете, очень надежное и верное средство. Глаза тоже берегите, испарения вредны для них, все-таки химия
Есть такое средство-Сарма, неплохо всё отмывает.
Марта 8-Oe
мистер мускул для кухни не плохо отмывает. даже вытяжку отмыла. чтоб наверняка можно добавить чуть любого стир порошка. испытано!!! работает. только не дыши этой химией.
Да Шуманит самый лучший. Только в перчатках!
Есть средство ГРЫЗЛИК чистит отлично.
Amway. Очиститель для духовок!
Парма 1, дешево и эффективно!!