Домоводство

Комната для ребенка

Посоветуйте, пожалуйста. У нас две комнаты, из которых мы не можем выбрать, где будут детская, а где - спальня. Одна комната - проходная 18 кв.м., вторая - отдельная - 16 кв.м. Очень хочется свою спальню, чтобы в нее никто не заходил. Мальчику - 2 года. Наверное, ему нужна отдельная комната... Убиваемся в сомнениях...
я тоже планировщикам руки оторвала бы. . придется копить деньги и все переделывать самим. . а сейчас себе отдельную, спальню и пока деньги копите, ребенку сделайте мини домик! ! 2 на 2 ..дети такое любят и сами себе под столом делают моя так долго играла. в домике сделайте окошко, двери маленькие, кроватку, ночничок. . уютненько так. . .не выгоните оттуда и днем))))))))))))))) ) когда ребенок будет спать, то вы не будете ему мешать когда придется ходить туда сюда..
Юлия Федорченко
Лучший ответ
Конечно и вам нужна и ему... нельзя сделать ремонт и огорадить как-то пространство?
Sofiya -Angelo4Ek
Видела такие квартирки. Руки бы оторвала тому, кто проектировал. Выход такой. Перепланировка. Сделать двери в другом месте - получится небольшой коридорчик и обе комнаты станут изолированные. Это сделать обязательно нужно, так как потом он будет старше и всем так будет лучше.
Конечно ребенку проходную.
мдя ...ситуация ...
с одной тсороны хорошо, если ваша отдельная ...делайте там что хотите.
а с другой стороны - ночью например мимо ребенка ходить - только его будить.
а если наоборот - со временем он будет мимо вас ходить и будить или просто мешать в самый неподходящий момент ...
Nina Koenig
Я б тоже хотела свою спальню… нужно же с мужем закрыться где то, елси ребенок вас увидит в интимной ситуации это ему не на пользу будет ))) а ребенку может в комнате проходной отгородить место? Шкафом или еще как что б уютно получилось…
Галина ***
проходную комнату нельзя оградить на детскую зону и общую? Стеной, перегородкой, мебелью?
Сауле Сеитова
Лариса Шибанова Блин, вот мозг, ни за что бы не догадалась?
у нас так же и мы отдали комнату отдельную рубенку, т. к у него должен быть свой мир .