Домоводство

Вот просто интересно. Почему порошком для ручной стирки нельзя стирать в автомате?

Ну почему - нельзя. Попробуй разок. Заложи порции полторы-две ручного порошка и запусти. И будет тебе щастье!
Айкерiм Узакбаева
Лучший ответ
потму что он сильно пенится. машинка забивается, и можкт сломаться.
Он пенится пена лезет из машины, всю ванну залило.
Jana Jana
Для ручной стирки порошок дает слишком много пены в отличие от автомата, ну и наверное чтото с PH накрутили (не факт)
сильно пенится. у меня машина сразу матом кроет, сливает воду.
Потому что будет много пены.
Избыточное количество пены не только не улучшает процесс отстирывания вещей в машине, а даже ухудшает. Ведь для эффективной стирки нужны не только химические средства, но и механическая работа, которую во время ручной стирки выполняют человеческие руки или специальные терки.

Во время стирки в машине ее барабан вращается, вещи поднимаются кверху, оттуда падают и бьются о воду – именно это и улучшает эффективность стирки. Однако если пены слишком много, то она удерживает белье наверху, как на подушке, падать вещи не будут, а следовательно отстираются хуже. Поэтому для стирки в стиральных машинах-автоматах следует применять только специальные стиральные порошки, которые мало пенятся, с отметками «Автомат».
Нина Ключко
Потому, что он пенится. машинка сломается.
Aijan Chalakazakova
потому что пена будет лезть отовсюду.
Он дает больше пены.
он сильно пенится.
Потому что в порошке для автомата специальные гранулы которые не позволяют прилипать порошку к чему-то там))) ) Слышала это недавно.
Надя А
Именно потому, что он для РУЧНОЙ стирки.
Прведи эксперемет. очень весело будет.... Можно потом сделать пенную вечеринку
я беру самый дешевый порошок в ашане на развес (для ручной) нни фига он не пенится*но качество стирки соответствующее
Daria Belova
Потому что пенится сильно.
T V
Всё зависит от того как пенится стиральный порошок. В стиральную машину автомат с повышенной пенистостью порошок не кладут во избежании её поломки.
Можно, но сыпать его стоит в два раза меньше, так, как пениться сильно...
В порошке для ручной стирки образуется пена, а в том, что для Автомата есть пеногасящие добавки