Домоводство

что лучше и полезнее пылесосить ковры или вытряхивать?

Прошу мужа один раз в неделю вытряхивать половички, и он постоянно возмущается!!!
пылесосить
Katya Belova
Лучший ответ
естественно лучше выбивать
Кира Козлова
Я думаю, Вы бы тоже возмущались, если бы Вас гнали на улицу трясти половики.
Вытряхивать, конечно, лучше, но не всегда это возможно.
?твоё_?лнце?
У меня хороший пылесос. Регулярная уборка не позволяется настолько набиться пыли. Это видно когда просто поднимете ковер. А когда выбиваешь на улице -часть пыли выбивается а часть снова прилипает к ковру. Тряпочные половички конечно же проще выбивать на улице.
Давным давно пора избавиться от этих пылесборников)) ) У нас дома нет ни одного ковра и нет проблемы.))
Конечно же лучше вытряхивать. Современные пылесосы которые показывают по телевизору собирают только видимую пуль и мусор, а внутри ковра (половика) остается полным полно гадости. Хорошенько вытряхивать будет намного эфективнее, а если еще и хлопалкой побить, то будет полный шик)
Пылесосы за 10000 грн+ исключение, тогда уж лучше пылесосить)
Купить хороший пылесос. Зачем вытряхивать-то? В каком веке живем?
Animeshka *****
вытряхивать конечно, да еще почистить на снегу - вообще красота, а летом выстирать в речке
Ну лучше стирать в стиральной машинке)
зависит где вытряхивать. Если с балкона, то лучше пылесосить. Живя в Панельном доме трудно выходить часто вытряхивать. Нам 1 раз в неделю мало. Минимум через день надо обрабатывать, поэтому я за пылесос
Вообще конечно выбивать, но ковер тоже портится так как на изнанке клеевая основа вы её разбиваете и пыль проседает насквозь!
Мне кажется, что эффективнее всего выбивать, чем пылесосить. Пылесос не справится с таким количеством пыли, которая оседает глубже к основе коврового изделия. Да и ковер начинает проветриваться, дышать, когда начинаешь его выбивать находясь на свежем воздухе. А зимой благодать - когда его выбьешь на снегу, принесешь еще хоть какую то морозную свежесть в дом. И сам ковер после такой процедуры становится, как новым. Жаль, что в нашем районе сейчас никто этим не занимается и что все реже и реже люди стали этим заниматься. А то бы с радостью пошла бы да и выбила бы зимой на снегу свои два маленьких коврика (больше у меня нету ковров). Принесла бы хоть какую то свежесть в свою квартиру. Чем любила так заниматься в детстве. Тоже самое бы сделала с единственным ковром, который лежит у родителей в Подмосковье. Там у них еще до сих пор продолжают выбивать. Но к сожалению не часто, как это было раньше.