Домоводство
Кот ссыт на ковер! Чем отмыть и как полностью избавиться от запаха?
Избавление от кота не подойдет... от ковра тоже... у нас неприятный стандартный линолеум, ковер необходим...
Есть средства, прыскаешь на ТО место и даёшь высохнуть. Есть для собак и котов. Спрашивай в магазинах!! ! Запах убирает Очень хорошо! Не помню, как называется! Я со щенком использовала!
Обработайте ковер средством "Антигадин", чтобы отвадить кота. Коты и кошки гадят там, где есть их запах.
Дом -это вам не зоопарк, может и наоборот
Продается "уничтожитель запаха". Он и предназначен от таких вещей...
Купи в зоомагазине 2 аэрозоли; антигадин и спец. уничтожитель запаха. Отлично помогают.
Уксус использовать не стоит -будет ссать на то место постоянно .После хорошей чистки любым доступным средством (или в химчистке ) стоит протереть то место кусочком лимона или нанести тампоном сок лимона .
таже проблема.. мой не на ковёр, в углы... уксус точно не помогает..
В любое чистящее средство для ковра добавьте уксус, он убивает запах. Я знаю что это такое, моя иногда на диван шкодит, спасаюсь только уксусом, даже лоток мою с уксусом.
если котенок маленький, пока приучаете к горшку - уберите на время ковер. ковру поможет только химчистка. а вот если кот уже взрослый - тут без вариантов - только избавляться от кота, переучить его не получится, или терпеть, как есть, регулярно сдавая ковер в химчистку...
Анна Модина
да, коту 13 лет... писает он нереально много, хотя пьет мало...
Ковер в химчистку, кота на улица с концами.
Что-то одно или кот или ковёр.
Ни фига, наш кот антигадин перессыкает, а вот Ваниш мокрый порошок вроде запах удаляет, правда мой только блюет на новый голубой ковер, а ссыт где попало.
Убей кота
А у нас получилось перевоспитать! Пока меня дома не было, муж что-то ему сделал, до сих пор не признается что. Кот день прятался! Зато теперь сам просит чтоб ему дверь в туалет открыли.
Увы. Уже не отбить ничем. Кошак его всё равно пронюхивает. Только злобное воспитание от подобных эксцессов.. . И обустройте ему туалет под него.
Обычно такие места протирают уксусом, но в данном случае, думаю это не подойдет. Т. к. ковер тоже впитает запах уксуса...