Домоводство
Кот ссыт после кострации,что делать?
Помогите пожалуйста,у анс такая проблемма.Наш дядя привез нам кота,которого он словил рядом с работой.Котику когда месяца 4 было,когда он попал к нам.Он начал писать,мы сначала пытались бороться,ругали его,пытались как то даже разговаривать.Неделю назад решили кострировать,так как уже нет сил бороться с ним.Три дня он не пакастил,а теперь опять начал.Что делать,вроде и кота жалко,не хочется отдавать его в приют,так как его жизнь и так с ног сбила,родился в лесу,мама умерла,питался чем мог,потом приехал в семью,где жил как в раю и тут опять выкинут,а с другой стороны нас жалко,просто невозможно каждый день все это стирать.Пожалуйста,кто столкнулся с такой проблеммой,дайте совет,уж очень нужно.Спасибо за внимание:(
Я ни в коем случае не лезу в фелинологи, но для себя сделала вывод: есть просто гадливые животные, которых хоть лупи, хоть под хвост целуй, хоть лотками обставь - периодически будут пакостить. У нас была такая же история: подобранный, несчастненький, очаровашка.... обгадивший весь дом! Мы терпели его 13 лет. Поверьте, перепробовали всё: и разые виды лотков, которые ставили в разные места, и разные наполнители... Толку - ноль. Я тому созданию благодарна только за одно: теперь у меня и мысли не возникает завести дома животное и добровольно превратиться в убиральщицу отходов его жизнедеятельности...
ничего себе пожалели животное ..
лучше бы жил своей жизнью, пусть на улице но ЦЕЛЫЙ !!!
покалечили животное и мнут себя благородными спасителями (((((((
мстит за кастрацию и поделом Вам!
Это последствия стресса. Вам нужен кошачий психолог, посмотрите на энимал планетс, есть передачи про котов. С ним надо больше играть, позволять ему лазить на полки и крыши шкафа, короче легче выбросить....
причём здесь "ссыт" и кастрация, совсем одно не относится к другому, поставьте ему еще один лоток, попробуйте наполнитель

купите лоток без решетки, в который просто наполнитель насыпают, что бы он мог там копать. и и наполнитель с мелкими камушками. у меня жили три кота (одновременно), сейчас кот и кошка и за все года еще ни разу никто из них не гадил где попало. у моих соседей такая же проблема была, как у вас, перешли на наполнитель и забыли о проблеме.
и еще все места. где он гадит обрабатывайте уксусом (разведите 9%ный пополам с водой). ни в коем случае не белизной, она их только привлекает.
купить ему туалет и камушки для туалета они их любят!
Вы какие-то странные) Котов кастрируют обычно с другой целью.
Обратитесь к ветеринару
Смените наполнитель в кошачьем туалете скорее всего он привык к спецнаполнителю с запахом (он в основном для котят) и конечно хвалите чаще за положительный результат. кстати, по котов кастрируют после 6 месяцев. Удачи Вам и терпения)